Арсен Аваков лично прибыл в Запорожье, чтобы принять присягу у полицейских (фото)

Переглядів: 1701

16 квітня 2016 13:20

Арсен Аваков лично прибыл в Запорожье, чтобы принять присягу у полицейских  фото
Фото с сайта zabor.zp.ua
Сегодня, 16 апреля, запорожские патрульные полицейские торжественно приняли присягу. Действо состоялось на острове Хортица.

Подробнее об этом рассказывает издание "ZаБор".

На территории Музея казачества, что на Хортице, сегодня происходит торжественное действо, в котором официально посвящают новобранцев в ряды патрульных полицейских Запорожья. Присягу принимает 500 полицейских.

Наряду с этим представили и начальника патрульной полиции Запорожья. Им стал уроженец Львова, Роман Пилипенко.

Как и по всей Украине, ряды запорожских патрульных пополнили и девушки. Накануне новобранцам выдали новую форму и жетоны.

Из почетных лиц на мероприятии присутствуют главы города и области - Владимир Буряк и Григорий Самардак. Среди почетных гостей также замечен прокурор Запорожской области Александр Шацкий, а также - зам губернатора Эдуард Гугнин.

Как и ожидалось, министр внутренних дел Арсен Аваков также подоспел на присягу. А глава Нацполиции Украины так в Запорожье и не приехала.

После принятия присяги новоиспеченные запорожские полицейские спели гимн Украины.

Как уже говорилось, в Запорожье - 509 патрульных полицейских. Из них 105 человек - девушки. А также, патрулировать улицы в полицейской форме будет 41 участник боевых действий в зоне проведения АТО.

Почетные гости мероприятия держали слово. Министр внутренних дел Арсен Аваков торжественно вручил двум патрульны нагрудные жетоны и три грамоты. Одну из девушек - полицейских министр одарил цветами.

В общей сложности торжество длилось меньше часа. Официальное действо закончилось залпом из пушек, который произвели казаки. И сейчас полицейские дружно ринулись к Арсену Авакову делать с ним селфи.








Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
17 квітня 2016 г. (15:38)
Каждый день пишутся заявления о увольнении сотнями полицейских...Новых не могут набрать. Отбор ведут три гомика 25 летних, которые ничего не слышали об ОРД и вообще о работе в правоохранительных органах. Скоро так вообще по улицам города будут банды ходить с такими пилицейскими
lednevs
17 квітня 2016 г. (17:55)
А грузинка Ебаноидзе, Влагалищеноидзе или Жопаноидзе? Уже смылась со свидомыми бабками?

Схожі новини: