Украинец отсудил у государства 50 тысяч

Переглядів: 583

17 липня 2008 13:12

Украинец отсудил у государства 50 тысяч фото
Решение Горняцкого райсуда вступило в силу в прошлом месяце. После закрытия уголовного дела В.Наталуха подал иск против Украины с требованием компенсации 28,5 млн.грн. морального ущерба и 197 тыс. грн. материального (по его мнению, такую сумму он потерял из-за безработицы, а также потратил на бензин и судебную волокиту). Горняцкий райсуд поддержал иск, уменьшив сумму возмещения морального ущерба до 50 тыс.грн. В возмещении материального - В.Наталухе отказали.

Как сообщает «Газета по-украински», бывшего депутата горсовета, начальника жилищного хозяйства Горняцкого района Макеевки обвинили в разворовывании госимущества и взяточничестве. Заслушали больше ста свидетелей, состоялось около сотни судебных заседаний. 24 декабря 2004 года городская прокуратура закрыла дело.

«Посыпались проверки. Это были наезды, чтобы получить от меня деньги. Я мог откупиться, но не хотел идти на поводу. Доставали меня оперативник службы по борьбе с экономическими преступлениями Дешин и майор разрешительной системы Талицкий, который вообще не имел права проводить проверки», - рассказал В.Наталуха.

«По уголовному делу одни противоречия. Вроде бы я отдал государственные трубы, а взамен получил взятки — четыре коровы общим весом 15325 килограммов. По мнению следователя, корова весит больше трех тонн. Однако недостачи у меня не обнаружили. По материалам дела отдавать трубы я давал приказ 16 июня 2001 года. Но я еще в мае уволился. Вроде бы я организовал преступную группу, в которую входили завскладом и начальники ЖЭКов. Но под следствием очутился почему-то только я», - рассказал бывший подследственный. «Мое уголовное дело сфабриковали ради милицейских показателей», – уверен В.Наталуха.



Имя:
Ваш комментарий:

ZanoZa
17 липня 2008 г. (13:21)
Молодец мужик! Так их, так их... то есть нас :( Хотя всё по-чесному вроде бы.
Аноним
20 липня 2008 г. (01:01)
ZanoZa - Ты дибил? Ты что там был(всмысле в зале судебного заседания? Ты слышал какие доказательства приводятся со стороны потерпевшего)? Так не люблю таких людей которые коментаруют, абы прокоментировать...
ZanoZa
21 липня 2008 г. (10:24)
2 Аноним: пшёл вон :-)
Elena2103
6 квітня 2010 г. (19:52)
Оказывается что в Одессе оранжевая революция и даже губернатор Эдуард Матвийчук проводит свои официальные мероприятия только по-русски. Да конечно это у них получалось не так хорошо ведь они все одесситы. Кстати по поводу Матвийчука то он справился с этой задачей и уверенно говорил по-русски ведь раньше он жил в Ужгороде.
konkurs_mv
23 грудня 2014 г. (15:40)
Ольга Бойчук.
Игрушки, связанные крючком

Схожі новини: