Студенты мелитопольского агроуниверситета дали кровь для больных детей

Переглядів: 1484

30 березня 2016 15:11

Студенты мелитопольского агроуниверситета дали кровь для больных детей фото
Фото автора: Студенты ТГАТУ массово сдают кровь.
30 и 31 марта в ТГАТУ проводится благотворительная акция "Сдай кровь - спаси жизнь". В среду, 30 марта, на Мелитопольской станции переливания крови аншлаг - студенты ТГАТУ пришли дать свою кровь.

По словам священника Свято-Георгиевского храма иерея Романа Васильченко, уже не один год проводится акция "Любовь милосердствует", которую инициировала Запорожская епархия УПЦ. Она проводится в дни Великого поста, когда верующий человек может не на словах, а на деле продемонстрировать свою любовь и милосердие. Первоначально сбор крови в рамках акции "Любовь милосердствует" велся для маленьких пациентов отделения онкогематологии областной детской клинической больницы. Но с годами акция расширила рамки своей помощи, и кровь передается не только онкобольным детям из областной больницы, но и другим больным и нуждающимся в дозах крови детям.

Как отметил иерей Роман, активными участниками акции по даче крови стали священники Мелитопольского благочиния и прихожане православных храмов города. Отдельно он поблагодарил студенческую молодежь, которая не осталась равнодушной к нуждам тяжелобольных детей, проявила милосердие.

- На каждом факультете ТГАТУ отозвались на наш призыв принять участие в благотворительной акции по сдаче крови, - говорит заместитель председателя профкома по работе со студентами Виктория Гуменюк. - Сейчас вы видите более трех десятков студентов, но акция у нас продолжится и завтра. Часть доз крови будет передана в рамках акции Запорожской епархии "Любовь милосердствует", а часть - в банк крови ТГАТУ. Наши студенты и преподаватели два раза в год приходят на станцию переливания крови и дают кровь для банка крови ТГАТУ. Если вдруг со студентами или преподавателями что-то случается и нужна кровь, то нуждающийся ее обязательно получит.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: