Сколько и кому платят мелитопольские "менялы" за спокойную работу?

Переглядів: 3652

27 березня 2016 11:40

Сколько и кому платят мелитопольские менялы за спокойную работу? фото
Штраф в размере 510 гривен придется заплатить мелитопольскому меняле за то, что он продавал в районе Таврического рынка 5 долларов. Он был привлечен к административной ответственности за нарушение правил валютных операций.

Такое решение вынесла судья Мелитопольского горрайоного суда Наталья Купавская 22 марта. На нелегальной продаже валюты житель города попался утром 2 марта. Полиция конфисковала у него 5 долларов, с которыми подпольному валютчику уже можно попрощаться. По решению суда их ему не вернут, кроме штрафа в 510 грн., нарушителю придется заплатить еще и судебный сбор в размере 270 грн.

Ни для кого не секрет, что в Мелитополе бизнес нелегального обмена валюты хорошо развит, и стоят менялы во всех известных местах – особенно в районе рынков.

Совсем недавно один из бизнесменов даже стал участником крупных разборок с поджогом авто.

Однако серьезных претензий к рыночным валютчикам полиция не предъявляет, на удочку правоохранителей почему-то попадаются менялы с мелочевкой вроде 5 долларов. Поговаривают, что у этого бизнеса своя крыша в погонах, а за спокойную работу в городе они обязаны ежемесячно отстегивать по 200 долларов. Но это всего лишь слухи.

Источник: РИА Мелитополь


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
31 березня 2016 г. (09:23)
И зачем же ж нам слухи? :-)

Схожі новини: