Отставка Яценюка не подтвердилась

Переглядів: 1295

18 березня 2016 19:32

Отставка Яценюка не подтвердилась фото
В пресс-службе премьер-министра Украины Арсения Яценюка опровергли появившуюся сегодня, 18 марта, информацию о том, что он якобы подал в отставку. Об этом "Униан" сказала пресс-секретарь главы правительства Ольга Лаппо.

"Выдумки и фантазии. Премьер-министр и "Народный фронт" неоднократно обращались к президенту и "БПП": представьте предложения по премьер-министру, составу правительства, его программе и устойчивой коалиции в их поддержку или доформатируем нынешнее правительство, принимаем план действий и работаем", - сказала она, ссылаясь на заявление Яценюка о необходимости единства среди политиков.

Напомним, внефракционный народный депутат Борислав Береза сегодня сообщил, что Яценюк написал заявление об отставке.

16 февраля Верховная Рада не приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. После этого "Батькивщина" и "Самопомич" покинули коалицию.

У президента сообщили, что есть три варианта выхода из политического кризиса: технократическое правительство (во главе с главой Минфина Натальей Яресько) или политическое правительство (например, во главе с Андреем Садовым). Впрочем, последний от должности премьера отказался и заявил, что путь выхода из кризиса должен предложить президент. Третий вариант - тот, который сможет предложить ВР.

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: