Младшие кружковцы турцентра оказались на высоте

Переглядів: 1509

14 березня 2016 17:35

Младшие кружковцы турцентра оказались на высоте фото
Переправляться через "бурную реку" и "топкое болото", определять азимут и вязать туристские узлы пришлось 13 марта кружковцам младшего возраста центра туристско-краеведческого творчества учащейся молодежи. Юные туристы оказались на высоте!

Как сообщили в ЦТКТУМ, в традиционных соревнованиях по спортивному туризму в командном зачете среди кружковцев младшего возраста приняли участие 72 кружковца: не только воспитанники центра туризма, но и ребята из села Константиновка Мелитопольского района, которые учатся в гимназии "Таврия" и занимаются в туристском кружке (руководитель Александр Степанов).

Соревновались младшие кружковцы на "Полосе препятствий" и в конкурсной программе. Работая в командах, на дистанции "Полоса препятствий" они преодолевали условные препятствия через реку: переправлялись по навесной переправе, по веревке с перилами, бревну, маятнику. Также на их пути было условное болото, через которое ребята переправлялись по жердям. "Конкурсная программа" включала в себя четыре этапа: блокировка индивидуальной страховочной системы, определение топографических знаков, вязание туристских узлов и определение азимута.

Лидерами на "Полосе препятствий" стали: команда в составе Дмитрия Дятлова, Романа Кошина, Марии Мельник, Дианы Чеченевой (руководитель Лариса Акимова) заняла первое место; на втором месте - команда Виталия Богданенко, Натальи Ивановой, Дианы Романюты и Дарьи Рябковой (руководитель Татьяна Волошенюк); третье место у команды, состоящей из Элеоноры Верлаты, Инны Гедиковой, Дарьи Димитровой, Дмитрия Лукьянова (руководитель Константин Акимов).

В "Конкурсной программе" места распределились следующим образом: первое место - Михаил Абаренко, Диана Маслова, Диана Семибратова и Татьяна Шевченко (руководитель Наталья Костикова); второе место - Елизавета Головина, Полина Карпенская, Иван Новах, Евгений Супрун (руководитель Андрей Головин); третье место - Надежда Винник, Вероника Карпова, Александр Костик и Виктория Коршунова (руководитель А. Степанов).

В общем зачете победу одержала команда Э. Верлаты, И. Гедиковой, Д. Димитровой и Д. Лукьянова, которой руководит К. Акимов. Команда в составе В. Богданенко, Н. Ивановой, Д. Романюты и Д. Рябиковой (руководитель Т. Волошенюк) стала второй. А третий результат у команды Н. Винник, В. Карповой, А. Костика, В. Коршуновой под руководством А. Степанова. Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.


Фото предоставлены ЦТКТУМ: Соревнования по спортивному туризму.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: