У мэра Запорожья появится помощник, который недавно купил автомобиль за миллион гривен

Переглядів: 1441

11 березня 2016 09:34

У мэра Запорожья появится помощник, который недавно купил автомобиль за миллион гривен фото
Ранее он работал на Мариупольском заводе, который принадлежит Ахметову

В запорожской мэрии появились два кандидата на должность помощника мэра. Соответствующие декларации опубликованы на сайте горсовета вчера, 10 марта.

Так, на должность помощника мэра стажируется некий Бендыч Валерий Георгиевич. Исходя из декларации стажера, за 2015 год его доход составил 695,7 тысяч гривен. Из них 248 тысяч зарплаты (это более чем 20 тысяч в месяц), и еще 447 тысяч - доход от отчуждения имущества. У Бендыча есть большой дом (414 "квадратов"), большая квартира (107 "квадратов"), гараж, дача и земельный участок. Ездит он на автомобиле Volkswagen Passat 2015 года выпуска, который, согласно декларации, был приобретен за 946 тысяч гривен.

Как нам удалось узнать, ранее Валерий Бендыч был начальником бюро управления кооперативной собственностью на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича. Завод входит в группу "Метинвест" Рината Ахметова.

Что касается второго кандидата помощника (а точнее, помощницы) мэра, то ее зовут Елена Резниченко. Доходы у Елены Александровны нанмого скромнее - за прошлый год она заработала 45 тысяч гривен. Все это - доход от предпринимательской деятельности. У Елены Резниченко есть депозит в банке в размере 65,5 тысяч гривен. Машин и земельных участков у нее нет.

Напомним, что как правило, все, кто стажируется в качестве помощников мэра, получают другие должности во власти Запорожья - от руководителей райадминистраций до начальников управлений.

Как сообщал 061, последнее время мэр Запорожья назначает работу, в основном, сотрудников "Запорожстали". Так, на работу в мэрию перебралась экономист "Запорожстали" Инна Топчий, которая на заводе зарабатывала по 14,3 тысячи гривен ежемесячно. Также чиновницей стала запорожсталевская начальница финотдела Елена Вагис, которая на заводе получала по 22 тысячи гривен и экономит завода Юлия Гаршина, которая получала по 11,7 тысяч гривен зарплаты. 

источник: 061


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: