Сергей Аксенов рассказал о своей стремительной политической карьере

Переглядів: 1174

10 березня 2016 18:45

Сергей Аксенов рассказал о своей стремительной политической карьере фото
Глава Крыма не планировал карьеру политика.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что бывший президент Виктор Янукович утвердил его кандидатуру на пост председателя Совета министров Автономной Республики Крым 27 февраля 2014 года, передает ТАСС.

"С руководством России согласования не было на тот момент, мы еще не находились в контакте. А Янукович такое согласование подписал. По сути, нам его согласование было не нужно. Мы и так понимали, что отступать не собираемся, все равно действовали бы по заранее намеченному плану", - рассказал Аксенов.

Он также отметил, что никогда не планировал карьеру политика, а предложил его на эту должность Владимир Константинов, который сейчас является спикером парламента Крыма.

Ранее источник РИА Новости в кабинете министров России сообщил, что "профессионализм и качество работы властей Крыма вызывают серьезную озабоченность".

Так в правительстве расценили слова Аксенова, который заявил, что на реализацию федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года" не было направлено ни копейки.

Как пишет агентство, Аксенов до 2009 года занимался бизнесом, затем был избран сопредседателем координационного совета "За русское единство в Крыму", через год возглавил партию Русское Единство.

27 февраля 2014 года решением Верховного Совета Автономной Республики Крым назначен на должность Председателя Совета министров республики.

14 апреля 2014 года указом президента РФ Владимира Путина стал врио главы Республики Крым, осенью того же года по итогам голосования депутатов избавился от приставки "врио".

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
11 березня 2016 г. (11:02)
Ну да, такой нежданчик: был простой член банды, а тут - глава республики!

Схожі новини: