Свидетелей по делу о коррупции доставят приводом

Переглядів: 1231

10 березня 2016 16:35

Свидетелей по делу о коррупции доставят приводом фото
Сегодня в конце судебного заседания по обвинению бывшего депутата горсовета Максима Зубарева и общественного деятеля Николая Коржилова в получении неправомерной выгоые решался вопрос о явке свидетелей. Из 11 допрошено только 5. Остальные в суд не явились. Среди них и один из ключевых свидетелей, житель Запорожья, юрист Николай Горулько, который вел переговоры с обвиняемыми от лица Сергея Минько.

Кроме того, один из свидетелей не получил повестку потому, что не проживает по указанному в деле адресу.

Процессуальный прокурор Ангелина Савон предложила направить ему повестку еще раз. На что судья Наталья Купавская заметила, что это напрасная трата государственных денег. Суд предложил прокурору ходатайствовать об установлении местонахождения свидетеля, но представитель гособвинения посчитала это преждевременным.

С ней не согласились адвокаты обвиняемых они просили доставить всех свидетелей приводом.

Суд удалился в совещательную комнату. Во второй половине дня ходатайство адвокатов было удовлетворено. Теперь дело за правоохранителями, которым предстоит разыскать и принудительно доставить в суд свидетелей.

Что же касается потерпевшего Сергея Минько, тоже не явившего в суд, то его статус принудительного привода не предусматривает. Потерпевшему повторно будет направлена повестка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: