Мелитополь. Стоки станут чище, обещает КП "Водоканал"

Переглядів: 703

2 липня 2008 15:11

Мелитополь. Стоки станут чище, обещает КП Водоканал фото
По словам начальника ЦОСК Любови Власенко на эти средства было приобретено специальное оборудование: решетка тонкой очистки, оборудование для первичного отстойника, аэротенка и воздуходувка. Выделенных средств хватило только для приобретения материалов и техники, монтажными и черновыми работами пришлось заниматься самим работникам «Водоканала».

«Новое оборудование позволит не только в несколько раз улучшить очистку стоков, которые как известно потом отправляются в реку, - рассказывает Л. Власенко, - но и даст нам возможность экономить электроэнергию. Ожидаем, что ежемесячная экономия составит 60 тыс. квт/час. Кроме того, большим событием для нас и всего города стало то, что теперь для обеззараживания сточных вод мы не используем хлор. Заменив его гипохлоридом натрия, мы ушли от угрозы загрязнения окружающей среды в случае непредвиденных обстоятельств».

Освоенный миллион – только первая часть полученных на реконструкцию средств. В этом году КП «Водоканал» получил второй транш в размере 1,275 млн. грн. Всего же для полной замены изношенного оборудования предприятию нужны не менее 10 млн. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

garikson(гарик)
5 липня 2008 г. (17:23)
Хотелось бы верить..
Скорый
8 липня 2008 г. (22:35)
Оптимист ты видать неисправимый Гарик.

Схожі новини: