Младшеклассники "позабавились" и хотят пополнить ряды туристов

Переглядів: 1373

26 лютого 2016 17:50

Младшеклассники позабавились и хотят пополнить ряды туристов фото
Фото из архива "МВ"
22-25 февраля в Мелитопольском центре туристско-краеведческого творчества прошел первый этап традиционных городских соревнований "Туристские забавы-2016", в которых участвовали школьники начального звена.

Как сообщили в МЦТКТ, соревновались команды 19 городских школ. Программа соревнований включала такие конкурсы, как "Игра на внимательность", "Определение костров", "Вязание туристских узлов", "Блокировка страховочной системы" и "Укладка рюкзака" - т.к. все те знания и умения, без которых туристу в походе не обойтись. Несмотря на свой юный возраст участники "Туристких забав" отлично справились со всеми заданиями, благодаря сильному командному духу и поддержке школьных педагогов-наставников.

В "Игре на внимательность" победу одержала СШ-23, второе место у ребят из ООШ-15, на третьем - УВК-16. Лучше всех определяли костры в СШ-23, второе место досталось ООШ-22, на третьем - ООШ-17. В вязании туристских узлов победителями стали юные туристы из ООШ-15, второе место заняли гимназисты 19-й гимназии, на третьем месте СШ-23. В конкурсе "Блокировка страховочной системы" первое место завоевала СШ-23, второе место у ООШ-6, третье - у ООШ-17. И в укладке рюкзаков первыми стали учащиеся ООШ-15, вторыми - СШ-23, на третьем месте ребята из ООШ-4.

По результатам пяти конкурсов были определены победители и призеры первого этапа соревнований "Туристские забавы-2016". На первом месте начинающие туристы из СШ-23, на втором - ООШ-15, третье место заняла команда ООШ-22.

Как отметили наставники школьных команд и сами ребята, принимавшие участие в таких увлекательных, азартных и полезных соревнованиях, они уже сейчас готовы пополнить ряды воспитанников центра туризма. "И это не удивительно!, - говорит директор МЦТКТ Татьяна Волошенюк. - Туризм - это новые впечатления, положительные эмоции, верные друзья и, конечно же, здоровье!"



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: