"Легионеры" достойно представили область на чемпионате Украины

Переглядів: 1267

26 лютого 2016 11:44

Легионеры достойно представили область на чемпионате Украины фото
Фото предоставлены Владимиром Вагеником: На чемпионате Украины в Харькове.
На чемпионате Украины по таэквон-до ИТФ, который состоялся 18-20 февраля в Харькове, воспитанники клуба спортивных единоборств "Легион" (Мелитополь, пгт Акимовка) завоевали призовые места.

Как рассказал президент КСЕ "Легион", тренер национальной федерации таэквон-до ИТФ Украины Владимир Вагеник, 384 спортсмена из разных регионов страны оспаривали первенство среди юношей, юниоров и взрослых. Каждый участник чемпионата стремился продемонстрировать свои лучшие качества, высокий уровень подготовки, ведь на этих соревнованиях велся отбор в сборную команду Украины, которая в апреле будет защищать честь нашей страны на чемпионате Европы, который пройдет в Греции.

Запорожскую область на всеукраинском уровне было доверено представлять воспитанникам КСЕ "Легион" Валерии Решетовой, Мамбету Мустафаеву, Александру Николаеву и Олегу Комаренко. Спортсмены достойно выступили в разделах туль (комплексные упражнения) и спарринг, показали бойцовский характер, прекрасную физическую форму и технико-тактическую подготовленность. М. Мустафаев и А. Николаев заняли третьи места в спарринге и были награждены медалями и грамотами.

"Высокую технику поединка показали Валерия Решетова и Олег Комаренко, но, к сожалению, призовых мест они не заняли. Ведь победа на соревнованиях такого уровня достигается только тогда, когда спортсмен демонстрирует явное преимущество и не допускает тактических ошибок", - говорит тренер "легионеров" В. Вагеник.

В дальнейших планах воспитанников КСЕ "Легион" - участие в соревнованиях в Днепропетровске, Каховке и родном Мелитополе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: