Ищете работу? Вам в Интернет-центр центральной городской библиотеки им. Лермонтова

Переглядів: 1737

26 лютого 2016 10:45

Ищете работу? Вам в Интернет-центр центральной городской библиотеки им. Лермонтова фото
Фото предоставлены ЦГБ им. М. Лермонтова: К услугам ищущих работу - отдельное компьютерное место, масса информации и помощь библиотекарей.
В центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова организован "Уголок по вопросам трудоустройства" для безработных мелитопольцев и переселенцев.

Как рассказали в ЦГБ им. М. Лермонтова, создание такого "Уголка" - результат работы коллектива в проекте "Трудоустройство и развитие трудовых ресурсов в библиотеках" в рамках Украинской Инициативы по повышению уверенности (UCBI), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и администрируется IREX/Украина в рамках программы "Библиомост".

"Уголок по вопросам трудоустройства" состоит из отдельного места для самостоятельной работы на компьютере с выходом в Интернет, веб-камеры, наушников и принтера. Безработные имеют возможность искать работу, участвовать в конкурсе грантов на открытие собственного бизнеса, размещать резюме, проходить скайп-собеседование с работодателем и др.

Кроме того, они могут обратиться за советом к библиотекарям-консультантам. Сотрудники библиотеки помогут сориентироваться в различных веб-сайтах для поиска работы, создать деловую электронную почту, правильно составить резюме и сопроводительное письмо и многое другое. А на открытом стенде "Как найти работу" все желающие найдут для себя полезные и актуальные советы по трудоустройству.

Как отметили сотрудники библиотеки, если же безработные не имеют элементарных навыков для работы на компьютерном оборудовании и в Интернете, они могут посетить бесплатные учебные тренинги по компьютерной грамотности, которые проводятся здесь же в библиотеке.
"Приходите в Мелитопольскую центральную библиотеку им. М. Лермонтова искать работу и повышать свои профессиональные знания и навыки!", - приглашают сотрудники библиотеки.


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
28 лютого 2016 г. (20:11)
Всё верно.Пофиг,что кушать тебе хочется уже сегодня.Вот приходи на бесплатные курсы,научись пользоваться компьютером.А потом мы покажем тебе,где искать работу.Вот когда найдёшь - тогда и покушаешь,может быть...Сала Украини!

Схожі новини: