В Севастополе запретили пить пиво и лонгер на улице

Переглядів: 777

19 червня 2008 13:55

В Севастополе запретили пить пиво и лонгер на улице фото
Власти ввели запрет на распитие любых алкогольных напитков в общественных местах - скверах, парках, стадионах, пляжах. Мэр Сергей Куницын считает, что пьяные молодые люди с бутылками спиртного дискредитируют город и недавно подписал распоряжение о запрете. В Административном кодексе Украины есть 178-я статья, в которой четко написано о наказании за распитие спиртного в общественных местах.

Но получается, что во многих городах о ней благополучно забыли, решив: раз курортники и местные жители покупают алкоголь, в том числе и с уличных лотков - пусть предприниматели зарабатывают. Но севастопольцы, которые не раз жаловались на «веселую» молодежь, не хотят, чтобы у города было нетрезвое лицо.

Так что теперь городской милиции работы добавилось: высматривать в городе не только дебоширов, но и людей с бутылками. Штраф - 17-85 грн. на первый раз, а вот «рецидивистов» накажут на сумму до 138 грн. или же привлекут к общественным работам, пишет "КП в Украине".



Имя:
Ваш комментарий:

sven
19 червня 2008 г. (20:55)
Бред полный!!!Курение в общественных местах уже запрещали,ну и курить меньше стали?Культура начинается с рождения и если человек хамло,чмо и быдлюган,то ему никаким штрафом не объяснишь этого! :-|
Викинг&Co
20 червня 2008 г. (09:24)
Ну, а воспитывать - то как-то надо?! Другое дело, что сами проверяющие и штрафующие пьют на улице.

Схожі новини: