Мелитопольский "Оппоблок" пишет письмо Президенту

Переглядів: 1871

8 лютого 2016 11:14

Мелитопольский Оппоблок пишет письмо Президенту фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, 8 февраля, перед зданием мэрии члены мелитопольской городской организации "Оппозиционного блока" провели митинг.

Главная идея его - протест против вето Сергея Минько на создание временной контрольной депутатской комиссии по изучению работы КП.

Несколько сотен человек, большая часть которых пришла колонной со стороны "Агата", собрались возле здания горсовета с плакатами: "Если нечего бояться, значит надо проверяться", "Все ваши деньги во всех тайниках грязнее подошвы на наших ногах", "Власть рождает паразитов. Нет коррупции".

Открыла мероприятие депутат "Оппоблока" Галина Данильченко.

- У нас богатая страна, только нас все время обворовывают, - обратилась к присутствующим депутат. - Посмотрите, что происходит у нас в городе! Мы, депутаты "Оппоблока" уже дважды создавали комиссию по проверке коммунальных предприятий, а Сергей Минько ветирует эту комиссию, запрещает ей работать. И мы не можем адекватно оценить работу КП.

Огорчалась Г. Данильченко и отсутствию желания бороться с коррупцией у депутатов от других политсил, наличие нелегалов в городе ("деньги те же, но идут "мимо кассы"), размер коммунальных услуг ("когда видишь платежки, хочется кричать"), процесс оформления субсидии ("Вот разве просто сейчас оформить субсидию?") и пр., но пообещала, что "мы все-равно добьемся справедливости"
Отметим, что позже к "свободному микрофону", а вернее мегафону, вышла активистка-оппоблоковка Галина Сечина, которая сообщила, что на митинге хотели бы быть многие, но боятся гонений со стороны власти.

- Мы просим мэра с командой обратится лицом к народу, а не жить как пауки в банке, - сказала Г. Сечина.

Также в ходе митинга было объявлено о создании общественной организации. Объявил об этом Дмитрий Колесник, председатель городской избирательной комиссии. (На митинге был" как гражданин и мелитополец" - Ю.О). Он сообщил, что комиссия будет заниматься контролем власти, присутствовать на сессиях и пр.

В завершение Галина Данильченко зачитала "Петицию к Президенту Украины". В ней в частности, сказано "Мы, жители Мелитополя, обеспокоены тем, что местной властью не предпринимаются меры по борьбе с коррупцией... Не принимается никаких мер противодействия коррупционным схемам... Поэтому мы обращаемся к вам, господин Президент, и к вам, господин Садовой, с просьбой обратить внимание на действия депутатов от ваших политсил и призвать их к действиям исключительно в рамках закона." Петицию подписали некоторые присутствующие на митинге. Галина Данильченко пообещала отправить петицию в Администрацию Президента.







Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
8 лютого 2016 г. (11:56)
Увы, все потуги для петрухи - это бисер перед свиньей
sun_dro
8 лютого 2016 г. (12:30)
Не совсем понятна суть требований. Однако, отсутствие кацапских тряпок в толпе и лозунгов "Мелитополь с россией" - уже хорошо. Вот что АТО животворящая делает. 
Алех
8 лютого 2016 г. (12:47)
Походу свидомые кретины уже не различают - свои-чужие. Животворящее АТО со смехуечками. Ну приди к любым волонтерам и активистам и смеясь скажи про животворящее АТО. Они с тобой вместе посмеются. Все-таки настоящие укры (НЕ УКРАИНЦЫ) - мрази редчайшие!
sun_dro
8 лютого 2016 г. (13:21)
Крепостные балицкого возьмут в руки всё, что им дадут. Причинно-следственную связь выстрой сам. А "русский мир" я действительно не люблю. 
Hate
8 лютого 2016 г. (12:55)
Регионалы из оппоблока жалуются президенту ненавидимой ими хунты на мэра-регионала, перекрасившегося в порошенковца. Кино мейд ин Мелитополь! А чего они обращаются к "господину Садовому"? Садовый вроде не през, не однопартиец Мини?

Схожі новини: