Оппоненты Юрия Онищука пытались остановить суд по его иску

Переглядів: 2059

6 лютого 2016 10:33

Оппоненты Юрия Онищука пытались остановить суд по его иску фото
Фото архив
Вчера в Мелитопольском горрайонном суде прошло очередное слушание по иску депутата горсовета Юрия Онищука о признании недействительными депутатских полномочий Никиты Чупровского, Сергея Биловола и Сергея Павленко.

Напомним, депутатами горсовета их объявила заместитель главы теризбиркома на сессии 20 ноября. Ю. Онищук говорит, что тогда в зале присутствовало всего 15 действующих депутатов. По его мнению, объявлять о полномочиях новых депутатов должен был непосредственно глава теризбиркома. Кроме того, для открытия сессии необходим кворум – 22 депутата плюс городской голова, а поскольку такого количества не было, то и сессия не состоялась. Из чего следует, что депутатских полномочий у вышеперечисленных людей нет, считает Ю. Онищук.

Н. Чупровский и С. Биловол явились в суд лично, интересы С. Павленко представлял Евгений Ильченко. Все трое уверяли, что сессия была легитимной, правда, документальных доказательств этому предоставить не смогли.

- В начале и конце каждой сессии должна проводится регистрация присутствующих. Но этих документов нет. Собственно, 20 ноября кворума не было, так что это была не сессия, а собрание горожан, - говорит Ю. Онищук.

Депутаты, чьи полномочия оспариваются, заявили ходатайство с просьбой приостановить судебный процесс. Они мотивировали это тем, что в полиции находится заявление о подделки печати горсовета. До выяснения всех обстоятельств этого дела и просили приостановить судебное разбирательство.
Истец и его представитель были против. По их мнению, возможная подделка печати к делу не относится.
Суд с такой позицией согласился и в удовлетворении ходатайства отказал. На этом заседание закончилось. Следующее назначено на 10.30 18 февраля.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 лютого 2016 г. (12:20)
Грызутся за хлебные места

Схожі новини: