Жертв в ДТП с джипом могло быть больше

Переглядів: 968

18 червня 2008 13:34

Жертв в ДТП с джипом могло быть больше фото
Страшная авария, которая произошла вечером 16 мая на ул. Кирова, шокировала многих горожан («МВ» писали об этом в № 21 от 21-27.05.2008 г.). Напомним, что автомобиль Hyundai выехал на тротуар и сбил 52-летнюю женщину. Смерть пострадавшей была практически мгновенной, настолько серьезными были нанесенные ей травмы - по мнению докторов, не совместимые с жизнью.

За рулем джипа сидела молодая женщина, которая не справилась с выполнением правого поворота с ул. Воинов-интернационалистов, в результате машина оказалась на тротуаре в районе центрального отделения «Ощадбанка». Такой была официальная версия случившегося. Впоследствии выяснилось, что в джипе была и его хозяйка, которая позволила сесть за руль своей сотруднице.

После ДТП мелитопольцы бурно обсуждали два момента: кто был в салоне авто рядом с владелицей и кто сидел за рулем. По одной из версий, это была 16-летняя дочь хозяйки джипа, а не сотрудница. Корреспондентам «МВ» удалось пообщаться с одним из главных свидетелей аварии, который утверждает, что дочь хозяйки джипа не управляла авто. Очевидец - сотрудник мясокомбината (имя по его просьбе мы не называем), который оказался в непосредственной близости от места трагедии.

- Я видел выезжающую на тротуар машину, видел, как она подмяла под себя женщину, - вспоминает очевидец. - Первая мысль, промелькнувшая в голове: надо остановить авто. Я вспрыгнул на ступеньку, открыл водительскую дверь и вытащил ключ из замка зажигания. Когда поднял голову, то в нескольких метрах впереди машины увидел женщину с двумя маленькими детьми. Если бы джип проехал чуть дальше, то жертв этой аварии могло быть больше. К счастью, все обошлось, люди сразу позвонили в милицию. Ключи от джипа я держал в руках, мне показалось, что обе женщины в панике, и не исключаю, что они могли скрыться с места происшествия. А я знал, что машину нельзя перемещать до приезда госавтоинспекции. После ДТП женщина, которая сидела рядом с водителем (потом я узнал, что это хозяйка авто), увидев на противоположной стороне дороги женщину с ребенком, крикнула, чтобы они уходили - видимо, с ней и должны были встретиться участницы аварии. За рулем сидела девушка 25-27 лет, темноволосая.

Досудебное следствие полностью опровергает домыслы горожан по поводу участия в ДТП несовершеннолетней дочери хозяйки авто. Следователь уже предъявил обвинение женщине, которая была за рулем джипа в момент аварии. Подозреваемая свою вину признала полностью. За нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к тяжким последствиям - смерти человека, ей грозит наказание от трех до восьми лет лишения свободы. Уголовное преследование хозяйки джипа прекращено.



Имя:
Ваш комментарий:

циник
18 червня 2008 г. (13:45)
Кого-то накажут? Что-то тут не то. Не верю
sympson
18 червня 2008 г. (14:53)
..Уголовное преследование хозяйки джипа прекращено... Ну если девушка-горе-рулевая была трезва и с правами то пытань нема.... а сели наоборот, то перследование прекращать рано... :-|
Аноним
18 червня 2008 г. (15:28)
Интересно, кто-то проверил, как дамы проходили экспертизу в наркологии?! Они ведь обе еле держались на ногах, как могли они оказаться трезвыми? Врачу просто на лапу дали вот и все. А горе-водитель за решетку не сядет, так как у нее маленький ребенок.
ПрохожийПешиход
18 червня 2008 г. (18:19)
А я предупреждал...javascript:smile(']:-o');.Еще чуток и сажать не кого будет и компенсацию не кому будет платить...А потом еще кто-то не чайно дорогу перейдет по зебре...Давили нас на дорогах...Подавят нас по-жизни...Сjavascript:smile(':-[');исАдмину спасибо что мой реплики в эфир не пускал...честный человек...
Фельд
18 червня 2008 г. (18:20)
Ну хоть через месяц газета нашла очевидца.
Владимир
19 червня 2008 г. (07:03)
У этого HYUNDAI небыло подножки (смотрите фото после аварии). Да ипрыгать так может только два человека в мире это губернатор калифорнии и Джеки Чан. ????????
Аноним
19 червня 2008 г. (14:53)
Ой, прям Брюс Уиллис! Герой-спасатель. А еще джип мог дальше поехать и весь ближайший дом развалить. Сколько дядя людей спас, какой молодец! И вспомнил же!
Смысл
19 червня 2008 г. (16:42)
Интересно, есть ли смысл замалчивать имя "героя-спасателя", если подробно описана вся ситуация? Он же там один такой был, не десяток их ключи из зажигания вытаскивали. Из серии: "Я никому не скажу, что это Вася виноват!"
Владимир
19 червня 2008 г. (21:55)
А если этот человек "тэрорист" и запрыгнул на подножку когда машина снизила скорость для поворота, открыл дверь перехватился за руль,чтобы удержаться и случилось то происшествие?
Фельд
19 червня 2008 г. (21:58)
Кстати о подножке, о которой Владимир заметил, что ее не было. Ну пусть бы она даже была. - "Я вспрыгнул на ступеньку, открыл водительскую дверь и вытащил ключ из замка зажигания." - ИМХО, стоя на подножке открывать дверь неудобно - дверь же не внутрь открывается, очевидно, а наружу, т.е. на ноги самого стоящего на подножке. Кто-то тут что-то перепутал - или свидетель не то сказал, или журналист так записал. "Где же смысл, где же логика?"
Очевидец
20 червня 2008 г. (10:32)
На самом деле было несколько иначе. Джип переехал женщину, остановился, двери открылись. В дупель пьяная хозяйка салона, ничего не соображая села за руль, видимо с целью уехать с места ДТП. В этот момент у неё и отобрали ключи. Вывод - либо человек хочет казаться героем, либо ему сказали как всё _должно_ было быть (в частности, про то что за рулём была якобы темноволосая девка 25-27 лет).
редактор
20 червня 2008 г. (10:42)
Аффтар развлекается, а блоггеры - оттопыриваются. Все равно на результаты следствия не повлияете. :-|
горожанин
20 червня 2008 г. (12:23)
герой !!!!!! нужно было к женщине подбежать, оказать первую помощь и вызвать соответствующие службы. А то начал тут понты колотить - я побежал, я прыгнул. В общем супермен. Милиция все равно бы нашла эту машину.
сусанна
21 червня 2008 г. (18:52)
Почему уголовное преледование хозяйки джиппа прекращенно??? Девка,что сидела за рулем не-то что не имела прав, она первый раз вообще села за руль...,а хозяйка сидела рядом и обе, между прочим были трезвы как стеклышко! Так, что теперь, моя хата скраю?! от трех до восьми светило хозяйке джиппа, она доверила свое транспортное средство зная ,что та не умеет водить, а теперь что??? не виноватая я, она сама села за руль?! :'(
сусанна
21 червня 2008 г. (18:55)
Почему уголовное преледование хозяйки джиппа прекращенно??? Девка,что сидела за рулем не-то что не имела прав, она первый раз вообще села за руль...,а хозяйка сидела рядом и обе, между прочим были трезвы как стеклышко! Так, что теперь, моя хата скраю?! от трех до восьми светило хозяйке джиппа, она доверила свое транспортное средство зная ,что та не умеет водить, а теперь что??? не виноватая я, она сама села за руль?! :'(
Скептик
21 червня 2008 г. (20:46)
Столько всего наговорили,и не слова сочувствия семье погибшей((( Мои соболезнования...
возмущеннная
23 червня 2008 г. (09:06)
Таких людей как эта хозяйка джипа расстреливать надо. Трясется за свою никчемную шкуру. А то, что из-за нее человек погиб - побоку. И вобще за ущерб, нанесенный транспортным средством, по закону должен отвечать хозяин. Пусть теперь платит бабки семье пострадавшей!
циник
23 червня 2008 г. (09:17)
дык заплатила наверняка... И не мало. Только это не наше с вами собачье дело. И вообще. Прежде чем орать "давайте всех расстреляем" на себя посмотрите. Сдаётся мне, любой из отписавшихся тут "возмущённых" в подобной ситуации точно так же давал бы на лапу, юлил и извивался, лишь бы не попасть в тюрьму. Так что, господа, выньте брёвна из собственных глаз а потом судите других.
ПрохожийПешиход
23 червня 2008 г. (15:40)
Я ...вас...(циник)....не понял....вы за кого...за хозяйку джипа...или за тех кого давит на дорогах....я хотел бы посмотреть на вас, когда вы сами пострадаете в аварии...(не дай Бог конечно)...какие вы будете песни петь.....я на себе две аварии перенес.....не приятное впечатление остается на( и в) теле....
циник
23 червня 2008 г. (19:57)
ПрохожийПешиход, я вроде понятно изъяснился... Кто из присутствующих в подобной ситуации не будет сопротивляться и пойдёт в тюрьму на 7 лет - пусть первый кинет в хозяйку джипа камень. Вы кричите "расстрелять". Так пройдитесь вечерком по Богдана, посмотрите на пальцатых малолеток на папиных машинах - и расстреливайте. А потом в парк, там тоже есть кого убить. Это не где-то на другой планете, это наши дети, которые учатся у нас с вами "решать вопросы" после действа. В нормальных странах наказание за противоправное деяние неотвратимо, независимо от того сколько у тебя джипов. У нас же оно платное, так что можно творить всё что хочешь - всё потом "решается". А чего вы ожидаете от людей, которые десятилетиями живут при таком "режиме"?
ПрохожийПешиход
24 червня 2008 г. (01:28)
режимы создаем мы...и передаем их по эстафете...детям внукам.....сами бежите и даете деньги и провацируете власть...20-ку за справочку...50-чик за планчик....100-ку за решение....здрасть я от иван иваныча...у вас продаеться словянский шкаф...долго еще передовать эстафетку будите....а по поводу расстрела....это кто-то неже погарячился...а вот лет так 10-15 тетке подойдет....переоСМыСлить свои поступки...
обыватель
24 червня 2008 г. (21:23)
А за передачу управления лицу находящемуся в состоянии опьянения и повлекшему тяжелые последствия-хозяйке салона надо поставить памятник в центре города и ограду из бронзовых шаниных.А погибшую жаль и детей ее тоже.Вечная ей память...
Аноним
27 червня 2008 г. (04:00)
ой,что тут не понятного отвалили кучу бабок этому очевидцу,который забрал ключи,а многие видели и писали газеты ,что машину тёлки дальше отогнали...и за рулём была эта малолетка я знаю на 100% :-|
Просто прохожий
14 липня 2008 г. (12:54)
Опять МВ полную лажу написали. За рулем была девка малолетняя!!! Есть люди, которые видели это все своими глазами, а ен прыгали на подножки, которых нет и через ноги открывали дверь! При том ключи у них забрали после того как они выходили из машины, а потом сели, чтоб скрыться. И еще: бухие они были все, еле на ногах держились! Просто у нас за деньги можно все: и экспертизу "правильно" сделать, и чтоб протокол какой надо составили и даже найти "нужных" очевидцев. Ведь очевидцев настоящих очень много, т.к. многие шли с работы стояли на остановке, видели с окна дома, вообще тогда на улице было многолюдно, не говоря у же о проезжающих машинах. Но люди боятся что-то публично сказать, опасаясь неприятностей, не хотят во все это вмешиваться. По этому рассказ настоящих очевидцев могут услышать только их знакомые. Кто-то был прав расстреливать за такое надо. Я испытываю ужас, когда думаю об этом убийстве. Бедная женщина...какое горе ее близким...А эти суки будут жить.

Схожі новини: