Мелитопольские флорболистки устроили дефиле перед поездкой на чемпионат Украины

Переглядів: 1461

5 лютого 2016 13:05

Мелитопольские флорболистки устроили дефиле перед поездкой на чемпионат Украины фото
Фото автора: На презентации женской команды "Скала-МГПУ"
Сейчас мелитопольские флорболистки подъезжают к Луцку, где примут участие в первом туре чемпионата Украины по флорболу. А накануне старта в Высшей лиге ЧУ прошла презентация женской команды флорбольного клуба "Скала" - "Скала-МГПУ".

По словам руководителя ФлК "Скала" и главного тренера женской команды Александра Семенюка, в этом сезоне перед девушками ставится задача-максимум завоевать золотые медали национального чемпионата. А чемпионат Украины тренерский штаб рассматривает как ступень в подготовке флорболисток к международным встречам. К тому же "Скала-МГПУ" - это базовая команда женской сборной Украины по флорболу.

"К старту сезона мы подошли с небольшими потерями: эпидемия гриппа и эпидемия травм выбили из состава игроков Юлию Залозную, Анну Бойкову, - сказал А. Семенюк. - Некоторые девочки только влились в тренировочный процесс. Есть сложности, но я думаю, что тактический, физический и психологический уровни команды высоки. Мы постараемся доказать это своими результатами в первом туре".
Капитан женской команды "Скала-МГПУ" Анастасия Черевко добавила, что девчонки относились к тренировкам очень серьезно и старательно, мотивация в коллективе высокая, игроки сплотились в единую команду. "Мы проводим вместе время, посещаем разные мероприятия, отмечаем дни рождения. Мы как одна большая дружная семья", - говорит Анастасия.

Новое название команды "Скала-МГПУ" говорит о тесном сотрудничестве Мелитопольского педуниверситета и ФлК "Скала", отметил спортивный директор команды Владимир Гузь. По его словам, это сотрудничество продолжается уже более четырех лет. ФлК "Скала" использует спортивную базу педуниверситета для тренировок своих команд.

Одним из серьезных проектов, который сейчас внедряется в жизнь ФлК "Скала", является развитие детско-юношеского флорбола на базе городских школ. Флорбольные команды появились в семи школах Мелитополя. Игрок женской команды "Скала-МГПУ" Анастасия Семенюк рассказала о своем тренерском опыте. Она тренирует две команды - младшего и среднего школьного возраста в СШ №25. "Это две замечательные команды, которые помогают мне получать заряд энергии и радости, и понять то, чего не понимала, когда играла на площадке, по-другому посмотреть на флорбол, как игру, - сказала Анастасия. - Я стараюсь не только воспитывать спортсменов, но и хороших людей. Выступать в амплуа тренера сложнее, чем быть игроком. У меня еще не так много тренерского опыта: как правильно сказать, как поступить, как быть для ребят лучшим примером".

Похвастали девушки своей новенькой спортивной формой, которую им приобрел генеральный спонсор ФлК "Скала", директор ТМ "Мирненская" Роман Романов. "Впервые за восемь лет существования команды клубу помогли в приобретении спортивной формы, - рассказал медиа-менеджер ФлК "Скала" Михаил Колодко. - Впервые наших девчонок одели с иголочки. А для девушек очень важно хорошо выглядеть. И новая форма - это еще один стимул для успешных выступлений, для повышения самооценки и уверенности в себе". Р. Романов подчеркнул, что флорбол заинтересовал его не столько прекрасными успехами, которые демонстрируют мелитопольские команды на всеукраинской и международной арене, но и тем, что это массовая, командная игра, к которой можно привлечь детей, подростков и молодежь Мелитополя.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: