Автозаправка рядом с частным сектором: мелитопольцы протестуют

Переглядів: 663

5 червня 2008 16:22

Автозаправка рядом с частным сектором: мелитопольцы протестуют фото
И не дали спилить все деревья, которые намечалось. Работники ООО «Зеленстрой» под натиском протестующих ретировались. Но судьба зеленого треугольника уже давно решена. Здесь будет уничтожено 7 деревьев и 33 кустарника. По вполне официальному разрешению городских властей. Именно они дали добро на строительство в этом районе АЗС и выделили под станцию земельный участок площадью 1498 квадратных метров.

Протесты 156 человек, которые не хотят жить в 3-5 метрах от бензиновых колонок, ни горсовет, ни мэр Дмитрий Сычев не услышали. Не возымели действия и доводы о том, что в этом районе и так в радиусе 500 метров три АЗС, впритык пролегает оживленная трасса «Харьков-Симферополь». Сломлено и сопротивление санэпидстанции, которая вначале не соглашалась поставить подпись под разрешительными документами. Общими усилиями предприниматели и чиновники добились изменения действующих нормативов и уменьшения санитарной зоны.

Кроме того, судя по ответу мэра «жалобщикам», упомянутый участок вовсе не является «зеленой зоной». Но на свободную от растительности площадку он вроде бы тоже не похож! Так или иначе, выходит, что подрядчик «Лигаинвестройстрой» и заказчик «Лукойл» действуют по закону. Именно их интересы защищают городские власти. А простой народ и его нужды им, похоже, «до лампочки».



Имя:
Ваш комментарий:

Андрей
6 червня 2008 г. (10:46)
А я слышал, что Резник отказывался ставить подпись. Так областная СЭС подмахнула - и все дела! Вот и выходит, что сегодня для жителей этой улицы единственный выход - блокировать любие строительные работы и привлекать к себе внимание. Дорогу перекрыть было бы, конечно, незаконно, но эффективно. Особенно летом - представляете трассу Москва-Симферополь? :-)
ВВВ
5 червня 2008 г. (18:11)
... Вот бы где журналистам МВ копать под власть ... Ан НЕт!!! Они грамоты из рук мера получают, на фуршет ходют ... Побойкотировали слегонца, потом еврейская натура дала о себе знать: пора бы честь знать, а то кусаем того, кто накормить может ... Вот и все ... А Мелитополь уже давным давно не является зеленым городом. Не удивлюсь, если лет через пять - десять, мы все будем жить в огромном мегамаркете под известным когда-то названием "Мелитополь". И это не смешно, господа ... С такой властью, с такими "газетами" местными, СМИ - оно все к этому и идет ... С каждым годом город все грязнее и грязнее, контингент населения все примитивней и примитивней ... Власть и СМИ все богаче и богаче ... Ну, господа, гои, почем нынче правда?
эколог
5 червня 2008 г. (17:10)
Причина таких маразмов - отсутствие генерального плана развития и застройки города Мелитополя. Все генпланы разрабатываются на основе действующих архитектурных, экологических, санитарно-эпидемиологических, пожарных нормативов и преследуют цель создания безопасных и комфортных условий для горожан. Территория города - это среда обитания горожан и если горожане против, то необходимо с ними соглашаться. Ведь власть должна работать для людей, а не во вред людям. Необходимо разработать новый генеральный план развития и застройки города Мелитополя. :-[
sven
5 червня 2008 г. (17:35)
Эколог!И опять таки причина не в маразме,а в элементарной коррупции!И кто главный бандит-всем известно-Димон"20%"!Почему 20%?Надеюсь обьяснять никому не надо.Бабло уже отлистали,так что люди-берегите нервы,Лук-ойл компания крутая,просто так затевать ничего не будут. ]:-o
гарик
5 червня 2008 г. (18:44)
Если будем молчать-так будет и дальше продолжаться.В принципе,такой информацией никого не удивить!Такой беспредел свирепствует по всей Украине.Уберем одного Димона,завтра на его место прийдет другой Вася,Коля,Петя.Инициативу людей поддержую,на ихнем месте завтра можем оказаться мы.Пока это единственный способ добиваться правды.Что делать дальше? Время покажет...
Фельд
5 червня 2008 г. (20:29)
Поддерживаю ВВВ! Конечно, у "Лукойла" денег много, вот власти наши и соблазняются. Если посмотреть на родной город, то здесь присутствуют не только проблемы мусора (а значит и в потенциале и угрозы эпидемии), но и настоящие заложенные бомбы. Ну вот каждый день тысячи народа проходит-прпоезжает мимо заправки около быв. к-т "Украина". Ведь это заправка, построенная прямо на газопроводе!!! посреди жилых домов частного сектора! А сколько таких бомб по городу! А песчанская балка загажена, перегорожена, а дома там где построены! Вспомните, кто может, наводнения 1985 и 1987 годов! А такое же обязательно повториться и какие будут последствия?! И что, все надеятся, что все будет хорошо? А ведь когда-то бабахнет, да так, что весь МЧС страны не поможет! Горожане, вы своим молчанием убиваете свое будующее!
RomanTOP
5 червня 2008 г. (22:45)
Я не могу понять: у нас что, мало места для строительства АЗС, и вообще, есть ли необходимость у города в дополнительных станциях, ведь их и так немало. А насчет "развития" нашего города... тут вообще отдельный разговор. Если и так раньше пойдёт дело, то город превратиться из более-мнее зелёного в непонятно что. И так стыдно смотреть: мусор везде, дороги ужасные (хотя чуть-чуть решили "заштопать дыры", но это ненадолго, потому что нормы нарушены и немалая часть материала осела у "добрых" людей), магазины строятся где-попало, маршрутники оборзели, а другого транспорта нет. Перечилять можно долго. Мне ужасно стыдно перед приезжими за наш город. Я люблю свой город и я не собираюсь менять его на другой для себя и своей семьи (хотя куча вариантов уехать). Но очень хочется, чтобы здесь всё было в порядке. Если для этого нужна наша помощь, как горожан, то я думаю, сногие откликнуться и сделаем сообща что-нибудь полезное, а не будем просто поливать всё подрят на этом сайте и продолжать смотреть как испоганивается город и власть. НО! Немало здесь зависит и от властей, которые думают о наживе (а иначе как понять нелогичные с нашей точки зрения поступки), а не о интересах людей и самого города.
ШитоКрытоиКорыто
5 червня 2008 г. (23:40)
Не поставь архитектори и санэпидем станция свои подписи, ничего бы не было. А Кривоножко все жиреет....
+