За прогулы общественных работ – реальный арест

Переглядів: 2208

8 січня 2016 11:55

За прогулы общественных работ – реальный арест фото
Женщина не восприняла всерьез предупреждения о последствиях невыхода на общественные работы и угодила за решетку.

К общественным работам осужденную приговорили за кражу. Поскольку преступление она совершила впервые, суд решил, что для ее исправления будет достаточно 80 часов проработать в КП «Парк культуры и отдыха им. М. Горького».

На работу она должна была выйти с 15 мая 2015 года. Однако в парке ее так и не увидели. Лично убедившись в ее отсутствии на работе, правоохранители приводом доставили осужденную в уголовно-исполнительную инспекцию. Там женщине вручили письменное предупреждение об уголовной ответственности за невыполнение решения суда, не связанного с лишением свободы (ст. 389 УК Украины). Собственно, об этом предупреждали ее еще во время вынесения приговора.

Но женщина предупреждение проигнорировала. Поскольку прогулы продолжались, инспекторы неоднократно приходили к ней домой, но застать прогульщицу дома было не просто. Соседи охарактеризовали ее негативно и сообщили, что женщина злоупотребляет спиртным.

8 июня настойчивые инспекторы все же застали пьяньчужку дома и вручили ей второе предупреждение.

Эффект был нулевым. Ни одного часа женщина так и не отработала, в связи с чем вновь предстала перед судом. Свою вину она признала, объяснив что не работала, поскольку плохо себя чувствовала. Но никаких документов, подтверждающих свои слова, не предоставила. Женщине грозил арест сроком до полугода или до 3 лет ограничения свободы. Однако и на этот раз суд был милостив. Она получила только 1 месяц и 10 дней ареста. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: