Мелитополь. Вооруженный налетчик найден, но не арестован

Переглядів: 845

2 червня 2008 14:48

Мелитополь. Вооруженный налетчик найден, но не арестован фото
Перепуганная женщина-кассир отдала вооруженному бандиту 630 грн., после чего он выбежал из отделения связи и запер входную дверь заранее приготовленным навесным замком. До приезда наряда милиции, которых вызвали почтовые работники, вооруженный налетчик успел сбежать.

Почти трое суток потребовалось милиционерам, чтобы установить местонахождение парня и задержать его. По информации зампрокурора Мелитополя Геннадия Фомина, налетчиком оказался ранее не судимый 30-летний житель Мелитополя. При задержании у него изъяли газовый пистолет, которым он угрожал сотрудникам почты, и украденные из кассы деньги. Оперативники установили, что нападение на отделение связи было запланированным, даже навесной замок грабитель прихватил, чтобы прыткие почтальоны его не догнали.

По факту разбойного нападения на отделение связи возбуждено уголовное дело по статье 187 ч. 1 УК Украины. Грозит подозреваемому наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

По непонятным причинам Мелитопольский горрайонный суд не стал арестовывать вооруженного налетчика, вероятно, посчитав, что подозреваемый не представляет общественной опасности. Между тем, разбойное нападение, согласно действующему законодательству, относится к тяжким преступлениям, да и сам преступник в содеянном не раскаялся, в милицию с повинной не пришел. На этапе досудебного следствия он будет находиться на подписке о невыезде.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
2 червня 2008 г. (18:10)
Лоханулся чувак конкретно,вор должен сидеть в тюрме! :-)
Пролетарий
2 червня 2008 г. (18:33)
Насмотрятся американских боевиков и потом чудят. Такого надо сразу изолировать и надолго. Ибо неизвестно, может он в следующий раз себя Чикатилой возомнит.
Аноним
2 червня 2008 г. (19:40)
1. джип сбил женщину насмерть - где наказание? все уже забыли об этом? 2. авария "скорой"с "милицейской таврией" - виноват водитель "скорой" с 40-летним стажем за рулем? 3. разбойное нападение - о какой подписке о невыезде может идти речь? И ЧТО ДАЛЬШЕ?
sven
2 червня 2008 г. (20:03)
А ДАЛЬШЕ-1937Г. И МЕНТОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ! ]:-o
ВВВ
5 червня 2008 г. (14:29)
... Согласен с Анонимом ... У нас скоро вообще можно будет делать что угодно, а наказания не будет ... Эй, а может в стране анархический режим и порядок начал устанавливаться? Слава дедушке Ницше, бегу за битой :-), а потом в горотдел... Кто со мной?
Старый знакомый
5 серпня 2008 г. (10:44)
Ну, ты Крыжик блин даешь... :) бросай курить!

Схожі новини: