Главный санврач Украины Николай Проданчук уволился из-за вакцинаций

Переглядів: 585

30 травня 2008 12:21

Главный санврач Украины Николай Проданчук уволился из-за вакцинаций фото
Напомним, что именно Николай Проданчук 25 апреля объявил о начале в Украине кампании по массовой иммунизации против кори и краснухи, в ходе которой планировалось вакцинировать 9 миллионов украинцев в возрасте от 15 до 29 лет.

По его словам, чтобы кампания массовой вакцинации прошла успешно, необходимо было сделать прививку свыше 95% лиц в возрасте от 15 до 29 годов. "Только тогда мы можем гарантировать нашим гражданам будущее без эпидемий кори и краснухи. Это то мероприятие, которое должно защитить и наше общество, и соседние страны", - отметил Проданчук.

Заместитель Проданчука Людмила Мухарская тогда отвечая на вопрос относительно качества и безопасности вакцины, убеждала, что "вакцина прошла очень серьезное исследование в Украине, имеет квалификацию ВООЗ и ее применение регламентируется законодательством Украины".

13 мая 11-класник из Краматорска умер через несколько часов после прививки этой вакциной. В целом с подозрением на поствакцинальные реакции вследствие прививки вакциной против кори и краснухи в Украине было госпитализировано около 100 человек. Некоторые из них попали в реанимацию.



Имя:
Ваш комментарий:

+
30 травня 2008 г. (13:26)
Генпрокуратура возбудила уголовное дело против бывшего первого заместителя министра здравоохранения - главного санитарного врача Украины Николая Проданчука. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры. Дело возбуждено по признакам превышения служебных полномочий при предоставлении разрешения на ввоз на территорию Украины, использование без надлежащей регистрации, проведение клинических исследований и испытание комбинированной вакцины от кори и краснухи индийского производства, приведшие к тяжелым последствиям. В настоящее время Проданчук задержан. Расследование дела продолжается.
Аноним
30 травня 2008 г. (13:26)
Вот это и есть геноцид! В нашей стране никто никому не нужен. О людях вспоминают периодически в предвыборной гонке. То что сейчас происходит в Украине, не снилось и в страшном сне. Позор Вам, властьимущие. Поберегите хотябы подростокв - это будущее нашей страны. Пытются заработать даже на вакцинах, подсовывая бесплатные и некачественные, а свои качественные, но платные продаются развитым странам.
Фельд
30 травня 2008 г. (13:32)
Работники минздрава, якобы призванные защищать здоовье граждан Украины, просто тупо выполняли указания ВООЗ и ООН. А эти конторы, похоже, хотят защитить территорию Украины от населения Украины.
Александр
30 травня 2008 г. (13:43)
Чем меньше украинцев на Украине, тем лучше - геноцид в действии =-O
Михаил
30 травня 2008 г. (14:31)
Благодарите козла Буша и его прихвостня прокажённого Ющенка у которых задача уничтожить народ любыми средствами.И эта прокажённая тварь ещё распинается о голодоморе! Посчитайте сколько при его правлении ушло в мир иной.Никакой голодомор не сравнится!Посмотрите,ведь вся эта стратегия направлена на уничтожение нашего народа.Чтобы таким способом добраться до России
sergey
30 травня 2008 г. (14:42)
1 умер и 100 пострадало = потери не большие .... Можно сказать, что полевое испытание биологического препарата прошло неплохо ... Целевая группа тоже выбрана правильно ... Последствия вакцинации - еще впереди. А вот какова цель такого исследования - нужно анализировать .. Ведь заказчики известны.
ШитоКрытоиКорыто
30 травня 2008 г. (21:36)
Вообще то его сегодня уже и арестовали, а куда деваться? Юнисеф вопит, что прививки надо продолжать, что бы защитить Европу. А почему бы воркруг Европы все нахрен напалмом не выжечь для верности?
Аноним
31 травня 2008 г. (23:25)
Весь мир вакцинирован этим припаратом и жив. Производство их вредно для окружающей среды, поэтому индусы живущие рядом с фабриками не доживают до старости.Почему в хохляндии не прижилась вакцина выяснит следствие. Безплатное может быть или не качественное или просроченное и скорее всего без сертификата качества.И никакого тут геноцида нет.
Владимир
31 травня 2008 г. (23:32)
Народ достоин той власти которую он избрал!!! Каждого правителя сначала избирают затем открывают свои рты как помойные ямы и всё то, что внутри выплёскивают на окружающих.
Владимир
31 травня 2008 г. (23:36)
А если вакцина качественная а пострадавшие ужэ имели эту болезнь или были алкашами или наркоманами...
Octopussy