Дмитрий Ярош создает армию добровольцев

Переглядів: 1037

29 грудня 2015 10:49

Дмитрий Ярош создает армию добровольцев фото
Раскол в "Правом секторе". Бывший руководитель организации и народный депутат - Дмитрий Ярош - заявил, что покидает организацию вместе со своей командой.

В видеозаявлении объяснил: пришло время максимально расширить фронт борьбы и создать новое национальное движение. Кроме этого, Ярош собирается сформировать некую "Украинскую добровольческую армию".

В Правом Секторе решение бывшего руководителя называют ожидаемым. Еще в начале ноября - после конференции ПС, которая решила радикализироваться и избрала революционный вектор, Ярош сложил полномочия лидера и возглавил добровольческие батальоны организации. Тогда же призвал - в января-феврале провести всеукраинский съезд и определиться с дальнейшей стратегией. Вот что говорит сам Ярош:

"Я со своей командой принял решение выйти из Правого сектора и провести создание качественно нового национально-государственного патриотического движения.

Мы решили создать на базе 5 и 8 батальонов Добровольческого украинском корпуса, медицинской службы ДУК - Украинскую добровольческую армию.

Для нас это важный шаг, который позволяет расширить наше сотрудничество с государственными силовыми структурам в противодействии российской агрессии на внешнем фронте" - говорит Дмитрий Ярош, народный депутат.

"Мы открыто заявляем, что ПС должен быть революционной организацией. И предложили Дмитрию Ярошу возглавить революционный провид. Он отказался и было понятно, что какое-то недопонимание у нас присутствует.

Думаю, ничего страшного с "Правым сектором" не случится. С его нынешней позицией мы не согласны, потому что он говорит, что ПС свою функцию уже выполнил", - говорит Артем Скоропадский пресс-секретарь !Правого сектора!.

"Правый сектор" - это пройденный этап для Дмитрия Яроша. И тому есть как политические, так и финансовые причины. Так объясняют раскол в организации политические эксперты.

"Большого будущего с ПС нельзя связывать, потому что он сыграл определенную роль. И все социсследования показывают что он не может перейти 5%, если бы захотели принять участие в политике - если есть желание развивать общественно-политическое движение, которое потом либо будет политсилой, или будет приобщен к политсилы, то это надо делать с другой структурой, потому ПС больше связан с военным формированием", - говорит Виталий Бала, политолог.

"Ситуация в ПС шла по линии классического раскола. Все это объяснялось тем, что в ПС не было единого источника финансирования, очевидно, что влияние одних олигархических групп перевесили влияния других групп. Можно оценивать его заявление, как то, что он возвращается в политику.

Хотя можно предположить, что это не будет самодостаточная структура и она превратится в движение в поддержку одного из губернаторов Украины, который сегодня заявляет о желании бороться с коррупцией", - говорит Кость Бондаренко, политолог.

источник: Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
29 грудня 2015 г. (11:05)
О выходе он заявил уже давно... Потихоньку сливают правый сфинктер в унитаз. А уголовник ярош получил новое задание от США - создать умеренную нацистскую партию 
Алех
29 грудня 2015 г. (14:31)
Я создам свой Правый сектор - с блэкджеком и шлюхами! (с)

Схожі новини: