Вопросу аренды типографии в Мелитополе посвятят "круглый стол"

Переглядів: 786

30 травня 2008 09:54

Вопросу аренды типографии в Мелитополе посвятят круглый стол фото
Представители городской власти отмечали, что они заинтересованы в сохранении рабочих мест и уникального производства, готовы к диалогу о пересмотре договоров аренды, но при устранении юридических и технических несоответствий в документах, необходимых для принятия решения.

После вопросов, которые задавали руководству управления коммунальной собственности (УКС) генеральный директор "МВ-холдинга" Михаил Кумок и директор ООО "Издательский дом Мелитопольской городской типографии" Владимир Морозовский, выяснилось, что стороны по-разному трактуют постановление Кабмина о том, кто обязан проводить новую экспертную оценку имущества после изменения методики начисления ставки арендной платы; имеют разные мнения на то, что все же сдано в аренду - целостный имущественный комплекс или комплекс зданий и сооружений; какова должна быть арендная ставка и др.

В ходе полемики выяснилось, что в управлении есть лишь нотариально заверенная копия договора аренды помещений на ул. К. Маркса, а оригинал был утерян. Кроме того, около года УКС выставляет счета "Издательскому дому" по арендной ставке в пять процентов, а не десять, как это было решено на сессии горсовета, только потому, что не заключило дополнительные соглашения.

М. Кумок предположил, что все эти действия направлены на то, чтобы расторгнуть с ООО "Издательский дом" договор аренды с целью в дальнейшем продать помещения типографии. Представители управления коммунальной собственностью с этим не согласились.

Пресс-службой исполкома было объявлено, что обсуждение вопроса аренды помещений на ул. К. Маркса 21/23 будет перенесено на ближайшее заседание "круглого стола" с участием всех заинтересованных лиц и специалистов УКС, МБТИ и др.



Имя:
Ваш комментарий:

sergey
30 травня 2008 г. (16:31)
а на чьей стороне Михаил Кумок ? .. я лично был бы на стороне Морозовского ...
ШитоКрытоиКорыто
30 травня 2008 г. (21:41)
sergey типография входит в МВ холдинг, и Кумок является хозяином Морозовского. Так на чьей стороне длжен быть Кумок?
гарик
31 травня 2008 г. (20:50)
После такой шумихи-51% того,что после бумажной и формальной волокиты.УКС удовлетворит МВ-холдинг.
горожанин
1 червня 2008 г. (14:25)
Исторические здания города с более чем 100 летней историей должны быть музеями, выставочными залами, административными зданиями, центрами общественных организаций, гостинницами и т.д.. "МВ" цинично претендует на историческое достояние городской громады. Гнать "МВ" за пределы города, они не уважают ценности горожан и не хотят (или не могут) этого понять. Ганьба. Никакой пролонгации. Точка. Какая наглость отнимать у горожан исторические ценности. :-|
Видевший
2 червня 2008 г. (15:05)
Шо за натура и сам не гам и другому не дам? Видели бы вы в каком состоянии были эти здания до того как туда МВ поселилось. МВ хоть порядок навело. Если есть желание - сходите в редакцию газеты "Новый день" (она как раз в том-же здании находится) и ощутите контраст. Там как раз все и осталось как и раньше. Может быть даже хуже стало. Сразу видно где хозяева нормальные, а где нет.

Схожі новини: