Кабмин запретит алкоголь в общественных местах

Переглядів: 626

22 травня 2008 09:30

Кабмин запретит алкоголь в общественных местах фото
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Согласно сообщению, Кабмин на заседании одобрил концепцию общегосударственной целевой социальной программы "Здоровая нация" на 2009-2013 года.

Помимо запрета употребления алкогольных напитков концепцией, в частности, предусмотрено совершение мероприятий по уменьшению вредного влияния курения на здоровье населения, развитие национальных и семейных традиций здорового образа жизни, обустройство рекреационных парков, спортивных сооружений, пешеходных и велосипедных дорожек и других мест для активного отдыха населения.

По словам министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, необходимость принятия концепции обусловлена тем, что на сегодняшний день средняя продолжительность жизни граждан Украины на 10-12 лет ниже, чем в странах Европейского союза, у 90 проц. школьников диагностируются различные заболевания.

Кабмином также был одобрен План первоочередных мероприятий по внедрению здорового образа жизни на 2008 год. Планом, в частности, предусмотрена пропаганда здорового образа жизни на телевидении и радио.

Как сообщалось, с 10 мая запрещено изображать популярных лиц в рекламе пива или напитков, изготовленных на его основе.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирэн
22 травня 2008 г. (11:04)
А вот интересно, когда водитель маршрутки курит на своём рабочем месте во время маршрута и при куче народа - в т.ч. беременных. детей и астматиков - то это кк считается? Самое интересное, что в салоне надпись висит: "Не курить!". То есть, это - для пассажиров? А водиле - можно? Хозяин - барин... Чуть ни все начальники курят, притом в кабинетах, и ндалеко не всегда спрашивают разрешения у посетителей, хотят ли они нюхать эту вонь? А как отгонять с остановки курильщиков, когда их дым в лицо? А на стадионах запретили курить, но только где это соблюдается? На нашем - не соблюдается. Это что, милиция будет по рядам ходить, сигареты отбирать? :-) :-|
Фельд
22 травня 2008 г. (10:31)
Согласен с предидущими комментариями! У меня вообще такое впечатление, что это намеренно дискредитируют в общем полезные шаги по борьбе с алкоголем, курением и наркоманией, чтобы потом сказать: "Ну вот, мы ввели меры, а они не дали эффекта. Что же, теперь кури, пей и колись где хочешь! Ура!" Как тут с курением сейчас якобы борятся, так и с бухлом будут, похоже. Или эти министры-депутаты вообще на Луне живут и не знают, что делается на местах? Зачем тогда принимать законы, не обеспечив их выполнение и контроль?
jul
22 травня 2008 г. (10:43)
все-равно пить будут... :-(
вка
22 травня 2008 г. (09:56)
Прекрасный план, но сомневаюсь, что будет что то выполнено из намеченного. В государстве нет порядка, в для осуществления этого плана нужны последовательность, строгость , контраль. Всё останеться на бумаге и ещё обязательно галочку посставят! :-)
ШитоКрытоиКорыто
22 травня 2008 г. (10:32)
Чушь. Речь идет об ограничении прав и свобод граждан. Такие акты принимаются только Верховной Радой в виде закона.
Octopussy
22 травня 2008 г. (09:50)
Кабмин очередной раз развеселил! :-) Исполнительная власть не работает, а они пишут постановления пачками. Запрет курения в неположенных местах объявлен уже давно, - но курят где хотят как и раньше, и хоть бы кого оштрафовали за это! Покажите мне хоть одного! С алкоголем будет то же самое. А "Здоровая нация" - это даже не смешно, после истории с прививками КК. Начинания хорошие, а все равно выглядит все по-дурацки, "не сказать еще хужей" (с).
sympson
22 травня 2008 г. (12:42)
Очередной тычок пальцем в небо любимым кабмином....И как это выглядит "специально отведенное место" для принятия на грудь? :-) Дебилы и комедианты.....
El
22 травня 2008 г. (14:18)
Берешь бутылку пива, ставишь в непрозрачный пакетик и пьешь. В Польше и Чехии видела таких кентов с бумажными пакетиками. И не придерешься.
Ирэн
22 травня 2008 г. (13:02)
Как - как выглядит? За углом, с закрытыми глазами :-)
тайна
22 травня 2008 г. (13:34)
Я считаю, что подобные законы должны иметь место. Но хватит ли сил довести все до ума?! за границей с эитм строго, а у нас разгул. Еще лет 7 назад не было такого повального наплыва молодежи на припарковые дворы и не только. Несут бутылку водки дешевый лимонади всем клаасснооо!!! Главное дешево!!! Здоровая нация. здоровые разговоры. в общем жителям дворов остаестя одно - убраь лавки. Это действует, но только не на молодых людей они неайдут где присесть и ОЗДОРОВИТЬСЯ. :-(
Octopussy
22 травня 2008 г. (16:20)
Ирэн, после того как я побывала в кабинете заведующей женской консультации, куда беременные приходят подписывать больничный, а кабинет был сизый от дыма хоть топор вешай, что уж говорить о водителях! ]:-o Возможно, для борьбы с такими вот явлениями должна быть служба, куда можно анонимно настучать... но все равно надеяться на удовлетворение жалоб не приходится :-(
циник
23 травня 2008 г. (08:58)
Закон примут, а кто будет выполнять? Милиция следит за порядком, беспорядки её не интересуют. :-|
Ирина
22 травня 2008 г. (16:36)
У нас любое начинание правительства и остается начинанием. О каких специальных местах идет речь, это же смешно. В нашем городе самое главное место - это городской парк. ;-) ;-)
горожанин
22 травня 2008 г. (18:23)
Если кто помнит, уже пытались привлекать курящих в общественных местах к ответственности. Милиция даже рейды проводила, но все безтолку. А владельцев ресторанов и кафе давно обязали открыть залы для некурящих, только где они!!! На этот раз вряд ли что изменится!
доктор некурящий
22 травня 2008 г. (18:28)
Лично видел, как курят доктора-женщины и в женской консультации и в роддоме. А вот в Мелитопольской райбольнице, где я работаю, курящих можно увидеть только на улице в одной беседке. Семенюта как только пришел на дожность главврача, сразу такой порядок ввел и правильно - пациенты не должны видеть курящих докторов. Иначе с кого им пример брать! А курить действительно вредно, как доктор говорю. Так, что бросайте или хотя бы уменьшайте дозу - дольше проживете.
Аноним
22 травня 2008 г. (21:59)
весь мир бардак . :-|
Ирэн
22 травня 2008 г. (23:23)
Вот ещё бы учителя все не курили - чтобы пример показывать, а заодно папы, с кого детки пример берут, и уж тем более мамы, которые группами ездят по парку с колясками и сигаретами (чуть ли не каждая). Если сами беременные и родильницы курят, чего бы завконсультацией не курить? :-)
Владимир
22 травня 2008 г. (23:57)
Чтобы звконы были действующими каждый кто щитает себя порядочным человеком должен быть учястником соблюдения этих законов.Увидел алкашей у подъезда - вызови наряд милиции и если они не приедут щитай это твоим личным оскорблением,пойди в горотдел милиции и напиши заявление на имя начяльника требуя объяснений. И если таких заявителей будет стоять очередь то толк будет. Власть нужно принуждать работать! А самим не быть "быдлом" а свои права отстаивать. И такие слова как стукачь, заложил,здал... выбросить из своей лексики их придумали те кто хочет творить беззаконие оставаясь ненаказанными.Народ не должэн покрывать воров,бандитов,хамов и всякого рода нарушителей.

Схожі новини: