ГАИ Запорожья борется с авариями крестом и молитвой

Переглядів: 1150

20 травня 2008 15:14

ГАИ Запорожья борется с авариями крестом и молитвой фото
В Запорожье и области количество таких неблагоприятных мест идёт на сотни. В некоторых местах повышенная аварийность объясняется дорожными условиями, однако в отдельных случаях объяснить, почему здесь часто происходят аварии, понять невозможно. Участок на дамбе напротив памятника, в народе именуемого "фантомас", отлично заасфальтирован и освещён в темное время суток. Однако, даже несмотря на хорошую погоду и видимость, здесь то и дело разбиваются автомобили. Только в этом году здесь произошло 4 ДТП, говорит начальник сектора профилактической работы облГАИ Андрей Топчий. Поэтому было решено обратиться за помощью к церкви.

В Украине освящение аварийно-опасных участков проводится не впервые. Однако для запорожской ГАИ подобные мероприятия - пока новшество. По словам сотрудников госавтоинспекции, дальнейшая статистика по дамбе будет анализироваться, и если положительный результат будет очевиден, то православная церковь примет активное участие в профилактике дорожно-транспортных происшествий.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
20 травня 2008 г. (17:07)
А почему в церковь обратились (какого кстати патриархата?), а не в синагогу, мечеть или к каким-нибудь кришнаитам? ГАИ что, знает, у кого бог сильнее? Может у них бог на связи? Тогда они сами круче всех попов! Кстати, сколько попы бабла взяли? А может, надо личный состав ГАИ (а начальника сектора персонально) освятить... в психдиспансере?
Димон
20 травня 2008 г. (19:35)
Кто б Платину посвятил?там по-мойму гораздо чаще машины бьются! :-/
Владимир
21 травня 2008 г. (02:35)
Фельд не богохульствуй! БОГ поругаем не бывает!
Octopussy
22 травня 2008 г. (10:22)
Да, Фельд прав! Что ж это получается-то в нашем светском государстве!!! Дискриминация сект-меньшиств! :-/ И вообще даешь статистику аварий до освящения и после! Если освящение помогает, то надо реформировать ГАИ, взять в штат попов и переименовать в "Авто-церковную инспекцию". :-)
Hegthin
12 жовтня 2008 г. (23:33)
Комментарий удален

Схожі новини: