Запорожские врачи будут отвечать за смерть срочника мелитопольской бригады

Переглядів: 2143

3 грудня 2015 11:47

Запорожские врачи будут отвечать за смерть срочника мелитопольской бригады фото
30 ноября в Запорожской областной клинической больнице умер 22-летний военнослужащий 25-й бригады транспортной авиации, которая базируется в Мелитополе. Парень был призван весной текущего года в Одесской области.

Во время занятий по физподготовке срочник сломал ключицу. Его направили на лечение в Запорожский военный госпиталь. Поначалу лечение шло хорошо и стабильно, но во время операции по удалению металлической спицы, после укола обезболивающего, парень потерял сознание и в критическом состоянии был направлен в областную клиническую больницу, где впоследствии скончался от анафилактического шока.Константин Буриленко был сиротой, у него осталась сестра.

Похоронят военнослужащего в родной Одессе.По словам пресс-секретаря военной прокуратуры Южного региона Украины Павла Аксенова, сведения о происшествии были внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 140 УК Украины – «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником». Поскольку данная статья не подпадает под определение военной, все сведения о трагедии будут переданы сотрудникам правоохранительных органов.

источник: Голос Запорожья


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
3 грудня 2015 г. (13:17)
Твою мать! Ещё и сирота. Ну есть Бог на белом свете?
trollboroda
3 грудня 2015 г. (14:02)
Нема.
Алех
3 грудня 2015 г. (15:00)
Как всегда врачи крайние! А у больного была полная история заболеваний, а также информация об аллергии на те или иные препараты?
terra
5 грудня 2015 г. (12:46)
Нет, конечно, какие врачи - он сам виноват, что умер...

Схожі новини: