В Мелитополе дворы убирают новой техникой

Переглядів: 904

14 травня 2008 16:23

В Мелитополе дворы убирают новой техникой фото
К этим работам предприятие «Комэнерго-Мелитополь» привлекает как технику, поступившую в прошом году, так и новую. Недавно на смену вакуумному пылесосу, который оказался непригодным для местных дворовых территорий, пришла другая техника. "Руководитель нашей корпорации приезжал в Мелитополь и убедился, что выделенные механизмы не могут эффективно работать в наших дворах , - говорит начальник по санобслуживанию Валентина Малайчук. - Пылесос мы вернули, а взамен поступил трактор и две малые уборочные машины".

Трактор, кстати, может использоваться как в летнее время, так и зимой - поменял щетку на ковш и готово. Сейчас в первой половине дня он используется на уборке территорий во дворах. Там, где не может проехать трактор, задействованы мотощетки, маленький пылесос. Кроме того, для каждого участка (а их на предприятии три) приобретены мотокосы и комбисистемы (используются разные насадки, в т.ч. и косилки).

По словам мастера первого участка Ирины Чутовой, в первую очередь выкашивается трава перед фасадами домов, затем на детских площадках и площадках, где развешивается белье, а потом траву будут косить и на других территориях жилого сектора. Мастер, кстати, целый день находится на участке, особенно там, где задействована техника.

"Она, конечно облегчила нашу работу, - добавляет И.Чутова. - Только на нашем участке 140 тыс. кв. м, которые находятся на нашем обслуживании". Среди ближайших поступлений, заверяют в "Комэнерго", трактор-погрузчик, он должен появиться на предприятии до конца недели.



Имя:
Ваш комментарий:

r5u7
14 травня 2008 г. (18:25)
Трактора тоже потом вернут, а в замен получат еще что нибудь... Опять будет НОВОСТЬ!!
Пролетарий
14 травня 2008 г. (22:25)
Предприятие хоть как-то пытаеццо сдвинуть с мертвой точки дело, ранее похеренное жеками. И некоторые результаты уже видно. Респект и уважуха. А критиковать в коментах - не мешки ворочать.
ШитоКрытоиКорыто
15 травня 2008 г. (09:36)
Е!!! Как глянешь, как коммунальщики в этих ямах по морозу лазили, когда трубы рвало, думаешь, та под дулом автомата меня туда бы не загнали. Поэтому с пролетарием можно согласиться, критиковать легко, в попахать так желающих маловато. А если бы и они все бросили, то и утонули бы мы все в дерьме. В натуре с себя критику надо начинать, а для начала хотя бы не мусорить. За город как выезжаешь - мама родная? Во что мы обочины и пасадки превратили?

Схожі новини: