ГАИ будет забирать машины у пьяных водителей

Переглядів: 780

14 травня 2008 15:12

ГАИ будет забирать машины у пьяных водителей фото
Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Государственного департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец. Он отметил, что такой эксперимент уже проводится в Тернопольской области, где у трех водителей автомобили изъяты и проданы на аукционе. По словам Коломийца, теперь существует взаимопонимание с судами, которые будут принимать подобные решения.

При этом он заметил, что аукционы будет проводить государство, а потому оценка изъятого автомобиля будет несколько меньше, чем если бы транспортное средство продавал сам владелец. Впрочем, деньги от продажи транспортного средства будут возвращаться его хозяину. Коломиец отметил, что действующее законодательство предусматривает такую процедуру, однако раньше оно не применялось.

По материалам "Подробности".



Имя:
Ваш комментарий:

agwg
14 травня 2008 г. (17:00)
Интересно, а кто найдет большее "взаимопонимание" с судами?? Менты или бандиты (депутаты, менты в не рабочее время)? Можно и так сказать: у кого денег больше у того не конфискуют... И про суды - это сразу смешно становиться - вспоминается Печерский суд, Мукачевский, да мало ли... Хотя у простого смертного - на раз конфискуют, наверняка уже и план на месяц есть :-)
1234
14 травня 2008 г. (18:35)
Дело не в том, у кого сколько денег - где вы правду в нашей стране видите? Главное - не надо ездить за рулём в нетрезвом виде
добрый
14 травня 2008 г. (18:36)
мусора-козлы ]:-o ]:-o ]:-o
ivan
14 травня 2008 г. (18:44)
офигеть, а как же частная собственность, уже ето фигня что ли .... ]:-o ]:-o ]:-o =-O =-O
Валера
14 травня 2008 г. (19:20)
А вообще надо лишать прав навсегда, если выташили из-за руля пьяного!!! :-|
Пролетарий
14 травня 2008 г. (22:29)
Да чё тут думать? Отобрать и поделить. ;-)
sympson
15 травня 2008 г. (13:57)
А кто оперделит степень опьянения?...Ежли я к примеру после вчерашних 3 литров пива в трубку дохну - прощай машина?...Это полное гавно...За пьяную езду конечно убивать надо, но только морально и прав лишать..надолго (не менее 5 лет)...А отдать машину?, пусть даже с возвратом некоторой суммы - эт перебор...Право собственности, как и жизни чепловека должно быть во главе при любых раскладах....Демократы сраные.... ]:-o
Водитель
15 травня 2008 г. (15:06)
Походу вы все такие умные до тех пор пока вашего ребёнка не собьёт пьяное быдло за рулём. Вы посмотрите на статистику, у нас же каждый 2е дтп совершается "под мухой"!!! А доля "крутых" в этих дтп 1%, остальное ушлёпки на копейках и девятках. Тех, кто пьяный ездит вообще надо лишать прав на всю жизнь. Жаль, ушли в небытие позорные столбы. Привязали бы пьяницу на денёк, люди покидали бы в него камнями и тухлыми яйцами - небось больше бы не то что нетрезвый не водил, а на всю жизнь пить бросил! Насчёт определения степени опьянения поясняю для индейцев - после выпитого литра пива должно пройти время (например 6 часов), после этого содержание алкоголя в крови приходит в норму и никак не влияет на реакцию. Вонь изо рта не может служить показателем опьянения, для этого есть экспертиза. А вообще нехер нажиратся, если завтра за руль. Вы не одни на дороге ]:-o
Владимир
15 травня 2008 г. (23:15)
Пьяный за рулём-преступник , а орудия преступления подлежат конфискации! Не пей и не забирут твоего коня. Я не пью ужэ 10 лет и всех пьющих щитаю больными!
sympson
16 травня 2008 г. (12:58)
Водителю.... Нащет индейцев..Ты когда нибудь проходил эту экспертизу, или напр. насколько ты веришь в ее (экспертизы) непредвзятость?. Я слава Богу за 15 лет за рулем ни разу не проходил, но порассказам слышал, что это конец цели твоей поездки - сутки потеряешь...И как делаются анализы на содержание всякой дряни где бы то ни было я знаю (правда не в медицине, но один хрен принципы везде одинаковы)..Т.е. лаборант решает пьян ты или нет, а не реальное положение вещей.. Я не пытаюсь оправдать пьяных за рулем и сам никогда не рулю под мухой, но в жизни бывают всякие ситуации и нельзя сходу рубить и принимать решения. Мусора - козлы и не стоит надеяться на их порядочность и непредвзятость. Согласен? А детей (да и не только) на дорогах гробят не только по пьянке...Часто это просто реально несчастные случаи и не редко по вине самого пешехода....Одним словом все по своему правы а истина как всегда где то в средине. :-|
циник
16 травня 2008 г. (15:03)
sympson-у. Вообще-то от экспртизы можно отказаться на вполне законном основании даже если ты в дупель пьяный. И никто тебе ничего не сделает. Только т-сссссс! ;-)
буров
16 травня 2008 г. (20:09)
Забрать навсегда. Ездуны- молодое быдло, всегда откупятся у ментов. У людей горе, а они суки продолжают калечить и не отвечают. Позор таким ментам за это на все времена. А быдло - ответит ТАМ!!!
Водитель
16 травня 2008 г. (21:33)
Симпсону. "как делаются анализы на содержание всякой дряни где бы то ни было я знаю (правда не в медицине, но один хрен принципы везде одинаковы)..Т.е. лаборант решает пьян ты или нет" - нихрена вы не знаете. Ни один лаборант не поставит свою подпись под заведомо ложным результатом экспертизы, если вы конечно не лох и не подписываете всё, что вам дают.
Фельд
16 травня 2008 г. (23:42)
Да и вообще пьянство - это смерть нации, за это надо лишать гражданских прав, а за езду в пьяном виде за рулем не только машины, а и ... ну сами придумайте чего. Только беда уже эта страшно далеко зашла, так что даже те же служители закона бывают, мда, очень не в форме.
silentium
19 травня 2008 г. (18:55)
Понятно что статья написана по заказу. Все переходим на форум! А то тут быстро все эти новости прикроют и наши коментарии тоже. А вот ветку в форуме закрыть- это будет БОООООЛЬШОЙ скандал на Украине.
sympson
20 травня 2008 г. (13:15)
Водителю! Ха, лаборант не поставит подпись? Я тебя умоляю...Поставит еще как, вопрос только в цене....Опять же насколько ты уверен сколько спиртяги у тебя в крови?, или ты по собственному состоянию можешь выдать цифру содержания алкоголя с точностью до тысячной, для того чтобы проверить ее соответствие в акте экспертизы? Не смешите мои подковы....Повторяю свою позицию. Пьяный за рулем - преступник. Отбирать машину - посягательство на собственность, это незаконно, так только большевики делали, больше никто (правда законы и поменять можно, например приравняв авто к орудию преступления,б которое подлежит изъятию....
Водитель
20 травня 2008 г. (15:55)
В какой цене вопрос? Менты заплатят за то, что бы меня признать пьяным? Бред. И это. Вы тут кричите что машины забирать незаконно, ну тогда предложите, как ещё можно остановить беспредел пьяных за рулём.
sympson
20 травня 2008 г. (17:30)
Почему бред?.. Менты с лабораторией в сговоре, потому как результаты экспертизы напрямую влияют на наличие у тебя прав на управление ТС. и если тебя залапают с запахом на дороге, то цена откупных будет одна, а если дело дойдет до экспертизы и она подтвердит опюянение (а им это выгодно), то цена откупных РЕЗКО вырастет, раз этак в 10 а то и выше....Вы идеалист!...Жизнь намного хуже, сложнее и в ней нужно бороться, иначе - только в бомжи, тем ничего не нужно. По поводу брьбы с беспределом и пьянкой считаю, что нужно в несколько раз повысить ответственность за пьянку, чтобы для оплаты штрафа ты САМ продал свою машину, но это сделаешь ты а не они! Сечешь разницу?, никакого наезда на собственность и в то же время неслабое пополнение бюджета (хотя это автоматом повысит цену взяток на дороге, но это уже предмет другого разговора).....Или прав лишать, сходу и НАВСЕГДА!. Перед таким страхом заречешься даже нюхать, не то что пить. А самое главное - неотвратимость наказания, вот тут у нас самый большой напряг в стране...Не так?
миха
20 травня 2008 г. (23:32)
Представим ситуацию реально. Вы за рулем в НС. "Принципиальность" ментов зависит от Вашего кошелька. От р-ра Вашей благодарности зависит - отправят Вас на экспертизу или нет. А лаборант из трезвого в пьяного никак Вас превратить не сможет хотя бы потому, что лабораторий в городе больше десятка. Следовательно, доказать свою правоту очень легко. Слабое звено в этом вопросе - инспектор ГАИ. А у водителей В НС водительское удостоверение нужно забирать пожизненно. Что же касается ТС - это частная собственность, а право собственности - священно.
lbvf
21 травня 2008 г. (12:20)
Я ЗА!!! Всем скажу ни ногой туда!!!!!! Я Все видел!!! Все так и было как люди говорят а в газетах бред!! неправду пишут!!! НАРОД Я ЗА !!! БАЙКОТ ПРЕСТИЖУ!!! Люди с ГАИ сказали что состряпали все и во всем сослались на неисправность руля!! :evil: :evil:

Схожі новини: