Мусульмане Мелитополя начали сбор средств на строительство мечети

Переглядів: 766

14 травня 2008 14:59

Мусульмане Мелитополя начали сбор средств на строительство мечети фото
Как рассказала председатель мусульманской религиозной общины Мелитополя Сарие Нуруллаева, предварительно помещение вагончика было облагорожено: расстелены ковры, повешены шторы на окна. 9 мая здесь впервые мусульмане провели пятничное богослужение. После совместной молитвы представители разных национальностей обсуждали вопрос о начале строительства первой в нашем городе мечети, о посильной помощи и вкладе в ее строительство каждого.

По словам С. Нуруллаевой, уже готова необходимая документация, открыт счет в банке для сбора средств на строительство. На это святое, как считают мусульмане, дело они перечисляют кто сколько сможет: от 50 грн. до нескольких тысяч. Например, чеченская диаспора перечислила на счет 4 тыс. грн. Азербайджанская диаспора предложила помощь стройматериалами.

Все желающие помочь в строительстве мечети в Мелитополе могут перечислить их на спецсчет: Расчетный счет:26002301282179; код банка: 313043; наименование банка: Филиал отделения Проминвестбанка в г. Мелитополь; код ЕДРПОУ: 35834291.



Имя:
Ваш комментарий:

ШитоКрытоиКорыто
2 червня 2008 г. (13:36)
Я иной веры, но обидно за людей. А еще худшего места нельзя было им выделить? В низине, возле высоковольтной линии!!! да разве там можно строить?

Схожі новини: