Фонд гарантирования приостановил выплаты вкладчикам банка "Финансы и кредит".

Переглядів: 1261

27 листопада 2015 14:22

Фонд гарантирования приостановил выплаты вкладчикам банка Финансы и кредит. фото
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 27 ноября приостановил выплаты гарантированных сумм вкладчикам банка "Финансы и кредит", сообщается на сайте фонда. Об этом передает УНИАН.

"Учитывая необходимость завершения Фондом гарантирования вкладов физических лиц полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, которые имеют право на возмещение в период ликвидации банка, выплаты средств вкладчикам банка "Финансы и Кредит" будут приостановлены после 27.11.2015 года", - говорится в сообщении.

Фонд отмечает, что информация о дате начала выплат будет опубликована на официальном сайте фонда, а также на сайте банка.

Как сообщал УНИАН, Фонд гарантирования с 4 ноября начал выплаты вкладчикам неплатежеспособного банка "Финансы и кредит" через банки "Пивденный", ПУМБ, "Альфа-Банк" (Украина) и "Ощадбанк".

По предварительным оценкам фонда, объём возмещения вкладчикам банка "Финансы и Кредит" составит 10,480 млрд грн.

Временная администрация Фонда гарантирования работает в банке с 18 сентября на основании решения Национального банка Украины о признании банка неплатежеспособным.

В этом году НБУ предоставил банку два стабилизационных кредита - на 700 млн грн в феврале и на 750 млн грн в июне этого года, а 19 августа подтвердил выполнение банком "Финансы и Кредит" плана капитализации в рамках программы финансового оздоровления.

Банк "Финансы и кредит" (Киев) работает на рынке Украины с 1990 года и входит в группу крупнейших банков по объему активов. Основными акционерами банка являются компании "Аскания" (46,50%) и F&C Realty (49,97%), подконтрольные бизнесмену Константину Жеваго.

17 августа акционеры банка "Финансы и Кредит" приняли решение увеличить уставный капитал банка на 2,5 млрд грн, или на 46,4%, - до 7,888 млрд грн. В первом полугодии банк уже увеличил уставный капитал в два раза - на 616,4 млн грн в марте и на 1,972 млрд грн в июне.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: