В Мелитополе столкнулись машины скорой помощи и милиции

Переглядів: 1239

13 травня 2008 14:46

В Мелитополе столкнулись машины скорой помощи и милиции фото
Сотрудники ГАИ не дают комментариев по поводу ДТП.

Как удалось выяснить корреспондентам "МВ", в аварию попали карета "скорой" Мелитопольской центральной районной больницы и автомобиль Мелитопольского райотдела милиции. По информации главврача Мелитопольской ЦРБ Александра Семенюты, врачи везли пациентку без сознания из села Терпенье в районную больницу.

Перекресток карета "скорой" с включенной мигалкой проезжала на красный сигнал светофора, в нее врезалась милицейская машина. Фельдшер "скорой" получила сотрясение головного мозга, водитель проходит освидетельствование в наркологическом диспансере. Больную, которая в аварии не пострадала, перегрузили в другую машину "скорой" и довезли до больницы.

В аварии также получили травмы разной степени тяжести двое сотрудников райотдела милиции. Автомобиль "скорой" и милицейская "Таврия" отправлены на штрафплощадку.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
13 травня 2008 г. (14:50)
Хм. Как в анекдоте: там менты с докторами дерутся. Кого вызывать?
житель
13 травня 2008 г. (15:43)
А ,водитель милицейского авто освидетельствование, интересно прошел? Интересно, кого сделают виноватым
Пролетарий
13 травня 2008 г. (15:50)
Да уж =-O !!! Наверное машина с голубыми номерами привыкла, чтобы ей дорогу уступали, а не наоборот. А вот если бы вместо скорой помощи была бы пожарная машина, то последствия были бы другие. Осмелюсь предсказать будущее. Вот увидите - крайним полюбому окажеццо водитель скорой помощи. Хотя..... Если он кум водителя милиции, то крайней может оказаться бабушка, что семечки продает за 50м от аварии.
вредина
13 травня 2008 г. (15:54)
Менты на дороге ведут себя беспредельно! А еще стражи порядка..... Скорее всего спихнут все на водителя "Скорой". Наша милиция опять окажется белой и пушистой.... ]:-o
очевидец
13 травня 2008 г. (16:58)
Был свидетелем аварии и видел, что перед "Таврией" на светофоре стояла еще одна машина ментов. Оба автомобиля тронулись на зеленый свет, так что нечего гнать на ментов. Водитель "Таврии", вероятно, не заметил скорую, которая ехала на запрещающий сигнал светофора!!! Смотреть надо в оба всегда!!! :-)
sympson
13 травня 2008 г. (16:58)
Пациентку жалко! Был такой курьез когда то с каким то итальянцем: На собственной свдьбе, выходя из церкви, уапл на ступеньках и сломал ногу. Скорая, которая повезла в больницу попала в аварию...А когда наконец то он лежал на больничной койке, с окна сорвался карниз со шторой и ему по башке...И в се это в один день.Короче реальная невезуха.
вредина
13 травня 2008 г. (17:08)
Очевидец, чего ты так ментов защищаешь? "Скорая" имеет полное право на запришающий сигнал светофора проезжать! К тому же в машине пациент был.
Пролетарий
14 травня 2008 г. (09:40)
Дык в том и соль. Как на самом деле правильно? ВСЕ машины должны уступать скорой помощи или есть отдельная категория "самых рыжих", которые имеют право не уступать? (депутаты на больших чорных джипах, милиция, бандиты, блондинки ...)
Владимир
14 травня 2008 г. (06:49)
Водитель скорой должэн был убедиться , что ему уступают дорогу те кто едут по праву на зелёный сигнал светофора!
циник
14 травня 2008 г. (10:45)
ПДД, п.3.2. При приближении транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд упомянутого ТС и сопровождаемых им иных транспортных средств, а с включенным проблесковым маячком красного цвета на дорогах, не имеющих разделительной полосы, - остановиться возле правого края проезжей части. При наличии разделительной полосы остановиться должны транспортные средства, движущиеся в попутном направлении. С учетом направления движения этих транспортных средств необходимо освободить перекресток, въезды на него и выезды с него. Какие тут могут быть вопросы??? Или менты перепутали синие маячки с синими номерами? Или они после праздников сами были синие?
ШитоКрытоиКорыто
14 травня 2008 г. (13:47)
Чего подняли шум? Ну тормозом оказался милицейский водила, такой же человек как и все. Никто водилу со скорой крайним делать не будет, а мент влетел на бабки. Вот событие! :-(
доброжелатель
14 травня 2008 г. (21:47)
А машины то разбили служебные! "Скорая" знаю точно была застрахована, а вот за какие бабки будут ремонтировать ментовскую "Таврию"! Пострадавших, конечно, жалко. Но, если милиция не замечает мигалку "скорой", что требовать от рядовых водил?! Водители "скорых" всегда жаловались, что им дорогу не уступают. Даже светофор дополнительный пришлось на объездной дороге поставить...
Владимир
15 травня 2008 г. (23:02)
На месте милиционера мог оказаться любой другой водитель или пешеход глухой и со слабым зрением неужели его за это нужно таранить? Кроме правил есть инструкции для водителя скорой! И проезжать перекрёсток он должэн с особой осторожностью! А если бы ребёнок дождавшись зелёного побежал по переходу?
IndeeC
16 травня 2008 г. (00:09)
Вот только не надо защищать ментов... уж кто и нарушает больше всех правила так это сами стражи порядка. Сам не однократно это замечал. А глухим и слабо видящим в милиции вообще делать нечего... Чхали они на всех и все!!! Вот всетаки интересно, чем же все это закончится??? :-P
Аноним
16 травня 2008 г. (13:43)
Очень похожая ситуация была у меня. Прям возле гор. отдела на светофоре, в мою "девятку" въехали менты!! И причем не на служебном а на гражданском автомобиле. проехали на красный и остались чистой воды не виновными!! Полный абсурд законности нашего правосудия-так что исход этой ситуации понятен изначально: водила скорой станет козлом отпущения!! ]:-o
4елоВек)))
16 травня 2008 г. (17:19)
:-)такОго я ещё не видел!!!! :-)а виноватой буит пациентка и3 терпенья,не4его болеть тут ,када мусора едут :-)
горожанин
17 травня 2008 г. (13:51)
....вчера женщину насмерть джип возле Центральной сберкассы....на тротуаре!!!!!!!! сбил....... ....вот....дожились!!!!!...такое оно мелитопольское дорожное движение
Аноним