На российском ТВ показали "одесских беженцев"

Переглядів: 1178

25 листопада 2015 20:47

На российском ТВ показали одесских беженцев фото
На российском ТВ показали "одесских беженцев": сюжет вызвал волну возмущений в соцсетях
На российском телевидении показали сюжет якобы о семье из Одесской области, которая полтора года назад переехала в Бурятию. Вопреки своим ожиданиям, жизнь украинцев на новом месте оказалась нелегкой – сейчас семье с тремя детьми приходится экономить даже на еде.

Глава семьи Виталий Пляцко признается, что в Украине жил достаточно обеспеченно, а сейчас они вынуждены самостоятельно печь хлеб, отказаться от мяса и дорогих покупок из-за безработицы и нехватки денег. А его жена уточняет, что последний раз они ели мясо летом.

"В центре занятости работу мне предлагали низкооплачиваемую. Поэтому я зарегистрировал в России частное предприятие – поверил обещаниям предоставлять поддержку малым предприятиям в размере 58 тысяч 800 рублей. Но никто мне помогать не стал из-за украинского гражданства", – сетует Виталий Пляцко.

Из-за оформленного статуса частного предприятия глава многодетной семьи теперь не может встать на очередь в центре занятости.

Такая история вызвала активное обсуждение среди пользователей социальных сетей. "За 58 000 рублей поехал. 1 000 долларов. Из Одессы в Бурятию. Молодец. Детей, правда, жалко. Представляю, как жена ему мозг по ночам ест", – поделился мнением Евгений Тополин.

А Людмила Ревиакина заметила ряд несогласованностей в репортаже: "В сюжете – путаница в терминах. Вероятно, они не беженцы, а приехали по программе переселения соотечественников. Это разные вещи. Какой у них статус – неясно. Автор сюжета не разобрался. А герой сюжета просто поленился выяснить все детали перед тем, как предпринимать какие-то действия. Очень глупо".

С таким мнением согласна и Айя Янсен: "В Одесской области не было никаких боевых действий. От чего они бежали? В Бурятию, до которой неделю на поезде надо ехать. Россия огромная – есть более перспективные места. Если им так плохо, в их области все спокойно и можно вернуться".
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
26 листопада 2015 г. (09:54)
Да это все рашкин зомбоящик. Да и материал какой-то действительно странный - в Одесской области был обеспечен, а уехал хрен знает куда (к "боевым бурятам"), чтобы стонать? Да он просто тупой ватник, который бегал с флагом и орал "рАссия, рАссия!" Вот эта рАссия его и кинула. Как можно было не понять, что такие как он нужны рАссии только для политагитации?! Дубина он стоеросовая! Так ему и надо. А вот обратно его пускать нельзя - пусть хлебает "рАссийский достаток и ВВП" большой ложкой. Хотя детей, конечно, жаль. Они-то в чем виноваты, если их родители дебилы?

Схожі новини: