Половина мелитопольских малышей привита от полиомиелита

Переглядів: 1415

24 листопада 2015 10:38

Половина мелитопольских малышей привита от полиомиелита фото
В Мелитополе завершился второй тур иммунизации против полиомиелита. В городе вакцинацию получили 4794 ребенка, это 50,5 % запланированных прививок. Наибольшее количество иммунизированных детей в возрастной группе от 2 до 5 лет (57,3-59,9З 5)

С 30 ноября медики планируют начать второй тур иммунизации детей возрастом от 2-х месяцев до 6 лет. Дети, которые не были привиты в первом туре по причине болезни или временного отсутствия, начнут иммунизацию во втором раунде, сообщается на сайте мелитопольской мэрии.

Педиатры отмечают, что полиомиелит - это очень заразное заболевание, вызванное вирусом, который поражает нервную систему и может привести к параличу или даже смерти. Наиболее уязвимая группа - невакцинированные дети. Вирус полиомиелита может жить в зараженной слюне или кале инфицированного в течение нескольких недель и передаваться через грязные руки.

Наиболее типичными признаками заболевания полиомиелитом является слабость мышц конечностей, боль в ногах и руках. К сожалению, лекарств от этой болезни не существует, потому прививка - единственный способ предотвращения заболевания.

Дополнительная иммунизация от полиомиелита в г. Мелитополе проводится вакциной производства "Санофі Пастер" (Франция), которая имеет подтвержденный профиль качества, безопасности и эффективности.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: