Школьники побывали на "Планете Толерантность"

Переглядів: 2671

16 листопада 2015 11:36

Школьники побывали на Планете Толерантность фото
фото автора: Четвероклассники в музее учились быть толерантными.
16 ноября отмечается Международный день толерантности. Накануне этого дня сотрудники Мелитопольского городского краеведческого музея пригласили учащихся СШ-25 побывать на "Планете Толерантность".

"Планета Толерантность" - это тренинг-общение для детей, который разработали сотрудники музея. По словам младшего научного сотрудника МКМ Заремы Ибрагимовой, мы живем в удивительном городе, который самобытен своим разнообразием и многонациональным колоритом. Поэтому тема толерантности не перестает быть необходимой и востребованной.

"Толерантность - путь к миру", "Наше единство в разнообразии!", "Мы едины в своей непохожести!" - такие лозунги на протяжении тренинга напоминали четвероклассникам из СШ-25, которые пришли на мероприятие, что необходимо учиться быть толерантными друг к другу. Мы - это самобытность каждого "Я", который должен найти свое достойное выражение в общем толерантном просторе совместного проживания "Мы". А главная объединяющая этого "Мы" - "Мы - мелитопольцы!" Все это старалась довести до детворы З. Ибрагимова в ходе тренинга, предлагая детям игры, тесты, вопросы, высказать свое мнение, подискутировать, порисовать, собрать паззлы. Помогали ей в организации четвероклассников волонтеры - учащиеся Мелитопольского ВПУ, которые активно участвуют в различных мероприятиях в музее.

Зал, в котором проходил тренинг, был украшен плакатами на тему толерантности, нарисованными школьниками, учащимися училищ и внешкольных заведений. Детвора расположилась на мягких подушках у низеньких столиков, что создавало теплую, неофициальную, дружественную атмосферу.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: