Пять лет лишения свободы в колонии строгого режима получил главарь наркодельцов

Переглядів: 1085

5 травня 2008 16:04

Пять лет лишения свободы в колонии строгого режима получил главарь наркодельцов фото
Четверо членов группы обвинялись в незаконном производстве, хранении, сбыте наркотических веществ (ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 307 УК Украины) и выращивании снотворного мака или конопли (ч. 2 ст. 310 УК). Санкция этой статьи от 3 до 5 лет лишения свободы с испытательными сроками, однако апелляционный суд Запорожской области по предоставлению прокуратуры приговорил лидера преступной группировки к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, у остальных членов группы меньшие сроки наказания.

По данным пресс-службы СБУ в Запорожской области, уголовное дело относительно этой организованной преступной группы наркодельцов было возбуждено в июле 2007 года. Следствием было установлено, что двое участников группы получали из Голландии селекционные семена конопли с высоким содержанием психоактивного вещества, вовлекли в незаконную деятельность еще нескольких сообщников. Они построили в Черниговском районе Запорожской области парники общей площадью около тысячи квадратных метров для выращивания наркотических растений.

Наркодельцы были задержаны непосредственно на конопляных плантациях. У них была изъята марихуана, а также огнестрельное оружие.



Имя:
Ваш комментарий:

логистик
5 травня 2008 г. (22:55)
Все разрушили. Необходимо было построенные теплицы огородить колючей проволокой и Егозой, способности виновных направить на благо Родины: польза всем - и наказание и урок. А так одни убытки: за счет казны в комфортных психических условиях будут писать шансон. :-[

Схожі новини: