Переглядів: 1291

5 листопада 2015 13:04

Мелитопольские боксеры оказали достойное сопротивление противникам на всеукраинском турнире фото
Фото предоставлены Михаилом Сербаевым: Победные моменты Максима Белицкого на турнире памяти В. Синельщикова.
Днями в Запорожье прошел 12-й всеукраинский турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР Валерия Синельщикова. Мелитопольские боксеры, воспитанники ДЮСШ-1 не остались без наград этих серьезных соревнований.

Как рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Михаил Сербаев, около 100 сильнейших боксеров из Запорожской, Киевской, Донецкой и Днепропетровской областей в возрастных категориях "юниоры" и "молодежь" сражались за медали турнира. Воспитанник М. Сербаева Максим Белицкий, выступая в весовой категории 46 кг среди юниоров, завоевал чемпионский титул. Еще один подопечный Михаила Дмитрий Лебедь в весе 64 кг среди молодежи стал третьим. Бронзовые медали завоевали также Владислав Твердой (52 кг, "юниоры") и Павел Тихоненко (63 кг, "юниоры"), которых тренирует Артур Воронцов. В возрастной группе "элита" и весе 69 кг воспитанники тренера Сергея Онищенко Алексей Ширяев стал бронзовым призером турнира-мемориала Валерия Синельщикова.

Сейчас наши боксеры активно готовятся к чемпионату Запорожской области среди юниоров и юношей, который пройдет 12-15 ноября в областном центре.