В Прикарпатье уволили врачей, которые пьяными приехали на вызов к четырехлетнему ребенку

Переглядів: 1007

3 листопада 2015 14:24

В Прикарпатье уволили врачей, которые пьяными приехали на вызов к четырехлетнему ребенку фото
О том, как к их четырехлетней дочке приехали пьяные врачи, жители Ивано-Франковской области Лилия и Дмитрий Самковы рассказали в соцсетях. И в подтверждение своих слов опубликовали видео — им удалось заснять нетрезвых медиков на камеру мобильного телефона.

То, что с врачами что-то не так, родители девочки заметили, как только те появились у них на пороге. Женщина-врач с трудом держалась на ногах и пока шла по комнате, несколько раз чуть не упала.

— Потом она попыталась осмотреть ребенка, — рассказала журналистам Лилия Самкова. — Начала слушать дочке легкие, не снимая с нее кофты. Попыталась осмотреть горло, посветив туда темным экраном мобильного телефона. Она делала это несколько раз. Фельдшер в это время сел на карточки и, схватившись за голову, закрыл лицо руками. Мы с мужем позвонили в «скорую» и попросили прислать нам других врачей, потому что эти пьяные. Но нам сказали: «У нас таких нет!» Муж попросил пьяных медиков уйти. Врач в ответ на это возмутилась: «Я хочу полечить этого ребенка!»

Когда отец девочки еще раз настойчиво попросил медиков удалиться, пьяная врач не скрывала своей обиды. И сказала: «Больше „скорую“ не вызывайте!» Все это супруги Самковы засняли на камеру мобильного телефона и обнародовали видео в Интернете.

Первыми на этот возмутительный инцидент отреагировали журналисты. Пьяных врачей тут же показали центральные телеканалы. Журналисты, а вместе с ними и сотни возмущенных зрителей и пользователей соцсетей, стали требовать увольнения медиков. Ведь врачи в таком состоянии могли причинить вред ребенку.

«Мне жаль наблюдать в СМИ этот инцидент, который даже не подлежит обсуждению, — заявил глава департамента здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации Мирон Матейко. — Главный врач станции скорой помощи получил задание отреагировать на ситуацию, поскольку на видео четко видно, что медики были неадекватны. Эта бригада будет уволена, и однозначно эти люди будут привлечены к ответственности».

Когда вчера у главврача Ивано-Франковской станции скорой помощи Игоря Ковалюка побывали журналисты, горе-медики еще не были уволены. Игорь Ковалюк заявил, что будет ждать результатов служебного расследования.

— Все материалы будет изучать комисия, — заявил телеканалу «1+1» Игорь Ковалюк. — Есть объяснительные этих медиков и их коллег. Врач признала, что была пьяна. А фельдшер — нет. Общаться с журналистами они пока не готовы.

То, что врачи не понесли наказания, спровоцировало новую волну негодования в СМИ. Теперь же стало известно, что и врача, и фельдшера, которые приезжали на вызов к семье Самковых, все-таки уволили. Врача — за то, что была пьяной на работе, фельдшера — за то, что вовремя не остановил свою коллегу.

источник: Факты


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: