К дню рождения факультета агротехнологии и экологии выпускники заложили аллею

Переглядів: 1231

23 квітня 2008 09:21

К дню рождения факультета агротехнологии и экологии выпускники заложили аллею фото
Возле корпуса факультета студенты, которые в этом году завершают учебу, высадили две голубых ели. По словам декана факультета Александра Ломейко, оставить о себе память родной альма-матер решили сами студенты, и эту традицию при желании продолжат выпускники в будущем.

Кстати, именно 22 апреля отныне самый молодой факультет вуза будет отмечать свой день рождения. Дата выбрана не случайно – это Всемирный день земли, а факультет готовит специалистов в сфере агрономии, экологии и охраны окружающей среды, которые будут заботиться о развитии и сохранении природных ресурсов. Факультет был создан в августе прошлого года, хотя специальности по которым он готовит специалистов существовали в вузе и ранее. По специальности "экология и охрана окружающей среды" университет выпускает студентов в этом году уже второй раз, а по специальности "агрономия" - первый.

На сегодня на факультете функционируют 6 кафедр: 4 - профилирующего направления (общего земледелия, экологии и охраны окружающей среды, технологии переработки и хранения продукции сельского хозяйства, охраны труда и безопасности жизнедеятельности) и 2 кафедры социально-гуманитарного направления (кафедра иностранных языков и кафедра философии и социологии). На кафедрах факультета работает 85 преподавателей, в том числе 6 докторов наук, профессоров, 38 кандидатов наук, доцентов. Знание на факультете получают около 400 студентов.

Ко дню рождения на факультете вчера прошла также конкурсная программа, а также праздничный концерт в центре культуры и досуга университета.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 лютого 2011 г. (14:23)
:'(

Схожі новини: