История Мелитопольського уезда - в «Очерках истории Северной Таврии»

Переглядів: 1318

18 квітня 2008 15:43

История Мелитопольського уезда - в «Очерках истории Северной Таврии» фото
В первом томе рассказывается о дворянском роде Поповых, которым мы обязаны замечательным памятником истории и архитектуры - замком близ г. Васильевки, селу Балки и Мелитопольскому уезду. Второй том посвящен землевладельцам Запорожского края, в том числе и Мелитопольщины, – Мордвинову, Столыпину и др.

Авторы издания – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник музея «Усадьба Поповых» Олег Варяник и кандидат технических наук Александр Лютый. В их планах издание еще как минимум пяти томов. Два первых тома вышли в запорожском издательстве «Мастер», а печатались они в Крыму.

Книги изданы на самом высоком полиграфическом уровне, в них много черно-белых и цветных иллюстраций. Как сообщил Олег Варяник, многие фотографии и документы публикуются впервые. Текст состоит из очерков, написанных доступных и интересно. Тираж издания – 500 экз.



Имя:
Ваш комментарий:

Александр
23 червня 2008 г. (16:42)
Завжди мріяв дістати це видання, але, боюсь, що це неможливо. Порадьте, куди треба звернутися щодо придбання книги. Скільки вона коштує?
Валентина
29 липня 2011 г. (20:37)
Прекрасная книга, и действительно, очень жаль, что её нет в магазинах. По книге можно просто вести передачи на ТВ об истории края А её даже в бибилиотеках сельских нет в тех селах, о которых авторы пишут . Очень, очень признательна однокласснику -Саше Лютому за любовь к родному селу и малой Родине. Большая, классная работа ! Из России с любовью. В Коваленко.

Схожі новини: