В Мелитополе снятый с благоустроенной дамбы асфальт сбрасывают в Кизиярскую балку?

Переглядів: 2083

15 жовтня 2015 13:49

В Мелитополе снятый с благоустроенной дамбы асфальт сбрасывают в Кизиярскую балку? фото
Фото Сергея КРЫЛОВА : трубы засыпаны уже на половину
Местные жители с ужасом ждут потопов в сезон дождей

В редакцию «МВ» обратились жители улицы Сопина, страдающие от благоустройства города. Подрядчики не придумали ничего лучше, чем свозить старый асфальт срезанный при ремонте дорог, в Кизиярскую балку. Отработку сбрасывают уже прямо в ручей. Трубы, проложенные под переездом в районе ул. Героев Сталинграда, уже засыпаны наполовину.

В случае дождей это чревато серьезными потоплениями дворов, а то и домов. И если в 2011-12 годах Кизиярский ручей был расчищен во избежание подтоплений, то сейчас эта работа и вложенные средства просто перечеркнуты, а точнее засыпаны мусором, считают люди. Жители близлежащих домов бьют тревогу.
«В хороший ливень вода в Кизиярском ручье поднимается до трех метров и превращается в поток большой разрушительной силы, который потечет на наши участки, так как русло ручья засыпано асфальтом, отходами, т. е. протока воды нет…

Очень хочется до выборов получить ответ от нынешней власти – и. о. мэра Минько Сергея и его команды, какие меры принимаются по борьбе с подтоплением города?» - пишут жители ул. Сопина в своем обращении в исполком.

Сообщили об этой проблеме местным властям и мы. Заместитель городского головы Иван Федоров рассказал, что два месяца назад по просьбе жильцов в ручей были положены две трубы и засыпаны бэушным асфальтом, чтобы можно было его переходить. Однако о том, что отработка продолжает вывозиться в балку и трубы уже наполовину засыпаны, чиновник, по его словам, не знает. Вице-мэр обещал выехать на место и лично в этом разобраться.


Имя:
Ваш комментарий:

egorek
15 жовтня 2015 г. (18:40)
а еще недавно писали о воровстве старого асфальта
Максим Стоялов
15 жовтня 2015 г. (22:23)
Спасибо!

Схожі новини: