За горожанами будут круглосуточнос следить 40 электронных глаз

Переглядів: 1838

16 вересня 2015 07:49

За горожанами будут круглосуточнос следить 40 электронных глаз фото
В местах массового отдыха горожан и на проблемных участках дорогв Мелитополе устанавливаются новые камеры видеонаблюдения. С их помощью правоохранители смогут идентифицировать правонарушителей.

Отметим, в 2010 году на пл. Победы и в парке культуры и отдыха им. М. Горького уже были установлены камеры видеонаблюдения, однако пользы от них не много.

Городские власти отмечают, что старые камеры были аналоговыми, с плохим качеством изображения, и передавали информацию на сервер, расположенный в ДК им. Т. Шевченко. Кроме того, эта аппаратура, по словам чиновников, была уязвима для гроз и помех. Практически все старые камеры уже пришли в негодность.

Новые же приборы будут передавать информацию посредством интернета. По словам правоохранителей, их качество гораздо лучше.
И если изображение старых камер позволяло увидеть лишь силуэт человека или автомобиля, то сейчас картинка будет четкой и с возможностью увлечения изображения, что позволит в деталях разглядеть лицо нарушителя или номер автомобиля, говорит начальник Мелитопольского ОГАИ Федор Парапанов. В дальнейшем он надеется, что будет докуплено и оборудование, которое позволит фиксировать скорость автомобилей.

Камеры слежения будут установлены на площади Победы, в парке культуры и отдыха им. М. Горького, на проблемных участках автодорог и других местах, потенциально опасных в плане правонарушений. Всего по городу будет установлено 40 приборов. Их тестирование начнется уже на следующей неделе, сообщил заместитель городского головы Иван Федоров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: