Проект развития парка власть вынесет на обсуждение громады

Переглядів: 764

1 квітня 2008 15:25

Проект развития парка власть вынесет на обсуждение громады фото
Как сообщает пресс-служба горисполкома, в проекте предусмотрены мероприятия по трем направлениям: охранный статус и режим работы парка, состояние и перспектива развития зеленых насаждений парка и его хозяйственная деятельность.

Так, например, разработчики проекта предложили для соблюдения природоохранных обязательств установить ограждения с регулируемыми входами и выходами; установить четкий режим работы парка, как это было ранее; обустроить охранные зоны вокруг парка и увеличить штат охранников. Кроме того, специалисты центра экологического управления и педуниверситета провели в парке инвентаризацию зеленых насаждений.

Выяснилось, что на территории парка произрастают 50 видов деревьев (7646 экз.) и 25 видов кустарников (2231 экз.). Обрезки требует пятая часть зеленых насаждений, а посадить для начала необходимо около тысячи новых деревьев и кустарников. После длительного обсуждения проекта было решено создать рабочую группу и вынести программу развития парка на обсуждение жителей Мелитополя.



Имя:
Ваш комментарий:

Михаил
1 квітня 2008 г. (23:19)
Для начала нужно построить в парке НОРМАЛЬНЫЙ, СОВРЕМЕННЫЙ ТУАЛЕТ !!! Сколько можно на дырку ходить ? Сколько можно нюхать туалетные ароматы ? Двадцать первый век на дворе ! ... А вы все заборы строите, да траншеи копаете ... парк опустили до нельзя ... Теперь вот , колючькой обнесёте, вертухаев поставите с собаками , вышки ....
Юный натуралист
2 квітня 2008 г. (00:59)
"Выяснилось, что на территории парка произрастают 50 видов деревьев (7646 экз.) и 25 видов кустарников (2231 экз.). " ...а когда разрешение на строительство "Автопиццы" в нарушение законодательства давали, ничего не выяснялось?......и не надо теперь корчить заботу.....убогие власти у нас...и это ничем не прикроешь!!!!!!!! ...ну может только фиговый лисок, на дереве одноименном в парке поискать...и прикрыть то место которое власти сродни :-)

Схожі новини: