Черешневый сад заложили студенты агротехнологического университета

Переглядів: 1267

31 березня 2008 13:34

Черешневый сад заложили студенты агротехнологического университета фото
На землях вуза в районе села Новое Мелитопольского района уже высажено чуть больше 2 тысяч саженцев черешни. А в ближайшие дни студенты высадят еще около 7 сотен молодых деревьев сортов "Валерий Чкалов", "Дилемма", "Мелитопольская черная" и "Крупноплодная".

Плодовые деревья будут защищены полосой из орехов. По словам председателя профкома университета Николая Андрющенко, эта акция прошла в рамках общеукраинской весенней толоки по озеленению и благоустройству.

Треть поля (10 га), на котором ранее студенты высаживали зерновые культуры, администрация вуза решила отдать под сад. Саженцы на сумму почти 20 тыс. грн. университет закупил в ОПХ "Мелитопольское", еще чуть больше 2 тыс. грн. было выделено на удобрение молодых деревьев.

Как отметил Н. Андрющенко, следующим шагом развития сада станет внедрение системы капельного орошения и ограждение его территории. Фруктовый сад станет не только местом прохождения практики студентов ТГАТУ - экологов и агрономов, но и обеспечит свежими фруктами столовую университета.



Имя:
Ваш комментарий:

депутат
31 березня 2008 г. (13:45)
да, уж! бесплатная рабсила, обеспечили черешней начальников и ректорат на десятилетия вперед. Продаваться ягодка будет в Маскве, и потом придущие студенты и подозревать не будут что якобы это для них садилось!
налогоплательщик
31 березня 2008 г. (14:23)
Академия не может арендовать землю. Кто же тогда является арендатором земли? Государство, для развития садоводства, безвозмездно выделяет из бюджета большие деньги, освобождает первые 7 лет от налогов. Кто дерибанит бюджет? :-[
студент
31 березня 2008 г. (16:34)
зачем так язвить? сами то что посадили? практика у них, производственная!!! НА ПРОИЗВОДСТВЕ!!! А вам только все доброе, светлое на корню :'(
Антон
31 березня 2008 г. (22:38)
Согласен со "студентом". и целиком его поддерживаю. критикуете??? ПРЕДЛАГАЙТЕ
Фельд
1 квітня 2008 г. (19:22)
Свежие фрукты в столовой ТДАТУ... это, конечно, первоапрельская шутка. Депутат, ничего продаваться не будет - ничего не вырастет. Вспомните-ка, кто еще в МИМСХе учился, учхоз МИМСХ - неизменно занимавший почетное последнее место в области. А все почему - бесплатный и подневольный труд студентов не окупается! И не окупиться! И сейчас выйдет пшик. Да, а учхоз то... того, уплыл куда-то! Куда ж он уплыл?
Студент
9 вересня 2011 г. (15:46)
Земля осталась во владение ТГАТУ (1500 га), Студентов поселяют на току, без питьевой воды и нормального душа, условия ужасны. Заставляют делать что надо, а не что положено по учебному плану. ]:-o

Схожі новини: