Военнослужащим будут выплачивать помощь 2436 грн

Переглядів: 856

13 серпня 2015 13:05

Военнослужащим будут выплачивать помощь 2436 грн фото
Гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу, будет выплачиваться пособие в размере двух минимальных заработных плат за счет средств государственного бюджета Украины.

Во исполнение этой нормы статьи 21 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» 12 августа Кабмин утвердил Порядок выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу, сообщает «ЗиБ» со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики.

Поскольку минимальная заработная плата в Украине в 2015 году составляет 1218 гривен, то размер указанного пособия будет равен 2436 грн. Согласно утвержденному Порядку ее выплачивать военные комиссариаты на основании приказа военного комиссара перед началом прохождения гражданами срочной военной службы.

Выплаты гражданам проводиться путем перечисления средств на счет в учреждении банка или через кассу военного комиссариата. Расходы на выплату помощи включаются в объем расходов для проведения очередных призывов на срочную военную службу и осуществляются за счет средств государственного бюджета.

На сегодня, как известно, в соответствии с Указом Президента Украины от 17.02.2015 №88 введен призыв на срочную военную службу.

источник:zib.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: