Г.Москаль: В милицию массово обращаются пострадавшие от закарпатского "Правого сектора"

Переглядів: 1012

21 липня 2015 11:44

Г.Москаль: В милицию массово обращаются пострадавшие от закарпатского Правого сектора фото
В милицию массово обращаются пострадавшие от закарпатского "Правого сектора", которые раньше боялись обращаться в милицию. Об этом на своем персональном сайте написал глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает УНН.

"Преступники называли себя защитниками Украины, хотя пришли с оружием "зарабатывать" деньги за полторы тысячи километров от передовой. В милиции уже есть куча заявлений от пострадавших, которые до этого боялись официально обращаться в правоохранительные органы или не верили, что преступников привлекут к ответственности", - написал Г.Москаль.

Также Г.Москаль сообщил, что из закарпатского "ПС" подозреваются в бандитизме 13 мужчин в возрасте от 18 до 39 лет, 12 из которых закарпатцы, а один - житель г. Славянска Донецкой области.

При этом Г.Москаль отметил, что большинство из подозреваемых до сих пор скрываются в лесах Закарпатья.

"Они с целью наживы похищали и пытали людей, требовали деньги у предпринимателей, забирали имущество, используя при этом незаконное огнестрельное оружие, включая автоматы, пулеметы и гранатометы. Фактически это был рэкет, банальное зарабатывание денег, и хуже всего то, что все делалось под прикрытием патриотических лозунгов", - отметил Г.Москаль.

По информации Г.Москаля, открыли уголовное производство по ст.257 Уголовного кодекса Украины - бандитизм (организация вооруженной банды с целью нападения на предприятия, учреждения, организации либо на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершаемых ею нападении). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет с конфискацией имущества.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: