В Запорожской области появится школа зеленого туризма

Переглядів: 946

17 липня 2015 17:29

В Запорожской области появится школа зеленого туризма фото
В Запорожской области откроют школу зеленого туризма
В Запорожской области откроют школу зеленого туризма. Сегодня на территории области функционируют 32 объекта подобного туризма.

В Запорожской области на сегодняшний день функционируют 32 объекта агротуризма, из которых 15 уже претендуют на получение сертификатов в рамках проекта ЕС. По словам генерального директора Государственной организации «Региональный фонд поддержки предпринимательства в Запорожской области» Владимира Степаненко, сейчас одним из приоритетных направлений развития агрортуризма является обучение населения в сельской местности и молодежи из городов основам предпринимательства в этой сфере.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, фонд постоянно проводит обучение и тренинги на территории области. В ближайшее время на базе зеленой усадьбы «АКВАЗОО» в селе Петрополь Запорожского района планируется открыть школу зеленого туризма, где своим опытом и наработками с начинающими смогут поделиться опытные предприниматели

Как отметила председатель общественной организации «Дывосвит» и координатор проекта «Этносело» Инесса Носенко, Евросоюз готов направлять средства на гранты, но нужно научиться их получать. Для этого специалисты «Дывосвита» на безвозмездной основе по понедельникам проводят обучение по написанию грантовых предложений, к участию в которых приглашают всех желающих. Организацией уже налажено взаимоотношения с такими донорами как USAID и ПРООН.

По рассмотрению вопроса членами координационного совета принят ряд решений по дальнейшей поддержки этого перспективного бизнес направления.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: