В Запорожье к зиме готовят электротранспорт

Переглядів: 1143

14 липня 2015 17:50

В Запорожье к зиме готовят электротранспорт фото
В Запорожье к зиме подготовлено 75% электротранспорта
В Запорожье к зиме подготовлено 75% электротранспорта.

Общественный транспорт Запорожья также готовят к осенне-зимнему периоду. На данный момент на предприятии проводятся работы по ремонту электротранспорта. Об этом сегодня на совещании в горсовете сообщил гендиректор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач.

По его словам, уже отремонтированы 86 трамваев, 53 троллейбуса и 5 автобусов – подготовлено 75% подвижного состава. Также Юрий Папач отметил, что к 1 октября техника предприятия будет на 100% готова к эксплуатации в осенне-зимний период.

Также по его словам, до начала осеннее-зимнего периода необходимо закупить 10 тонн соли, 20 тонн отсева и 10 тонн песка.

Напомним, на сегодняшний день в Запорожье порядка 30 троллейбусов требуют капитального ремонта. Город может выделять четыре миллиона ежегодно, чтобы в течение трех лет полностью провести реконструкцию троллейбусного парка.

Сегодня в городе действует две программы по поддержке электротранспорта. Первая – это покупка новых троллейбусов (до 10 единиц, в зависимости от стоимости), вторая – текущий ремонт троллейбусов. На эту программу городской совет выделил около шести миллионов гривен.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: