Сегодня школьники вернулись за парты

Переглядів: 602

11 березня 2008 09:39

Сегодня школьники вернулись за парты фото
Как сообщает "КП в Украине", заболеваемость гриппом среди детей области пошла на спад, поэтому незапланированный отдых для учеников тоже подошел к концу. Теперь ребятам придется снова грызть гранит науки, к тому же в ускоренном режиме.

"Благодаря своевременному карантину нам удалось избежать эпидемии гриппа среди школьников, - уверен главный санитарный врач области Анатолий Севальнев. - Продление карантина до одиннадцатого марта позволило снизить показатель заболеваемости детей ОРВИ и гриппом до одиннадцати - пятнадцати процентов от общего числа обратившихся в лечебные учреждения". Во время карантина запорожские медики не зафиксировали тяжелых случаев протекания болезни.

Кроме того, в городские больницы обращались единицы, некоторые запорожцы лечились в домашних условиях, а остальные отдыхали, пользуясь дополнительными каникулами.

По словам медиков, даже в пик заболеваемости количество болеющих горожан, в том числе школьников, в Запорожье лишь слегка превышало пороговый эпидемиологический уровень. В областной СЭС считают, что уже в середине и во второй половине марта в городе может быть вспышка заболевания вирусом гриппа типа Б. Правда, грипп такого типа не должен доставить столько хлопот, как мог бы принести предыдущий, ведь у запорожцев на него уже есть иммунитет.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs
29 березня 2013 г. (13:54)
Иван Болсун

Схожі новини: