Пенсионерам и инвалидам скоро субсидии будут назначаться автоматически

Переглядів: 1646

19 червня 2015 17:52

Пенсионерам и инвалидам скоро субсидии будут назначаться автоматически фото
19 июня Верховная Рада Украины проголосовала за автоматическое назначение жилищных субсидий пенсионерам, инвалидам и семьям, потерявшим кормильца.

229 народных депутатов поддержали законопроект №2676 о внесении изменений в Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах" (относительно начисления субсидий пенсионерам и инвалидам). Нормы законопроекта предусматривают, что субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива рассчитываются, назначаются и предоставляются пенсионерам, инвалидам и семьям, потерявшим кормильца, автоматически - без их личного обращения и предоставления документов, на основе сведений, получаемых органами социальной защиты населения от Пенсионного фонда Украины, Государственной фискальной службы, фондов социального страхования и других органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Изменения вступят в силу после подписания документа Президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, что на субсидии для оплаты коммунальных услуг в этом году было выделено 24,5 млрд. грн. Планируется, что этих средств хватит на субсидии для 15 млн. граждан страны.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: